Как выбрать женское платье большого размера

Модные дизайнеры все чаще отходят от стандартов «90-60-90» и обращают пристальное внимание на полных женщин. Даже глянцевые журналы перестали пренебрежительно писать о полноте, заменив толстых женщин на пышных дам с роскошными формами.

Женское платье большого размераСовсем не обязательно роскошным женщинам надевать на себя мешковатые одежды темных тонов. Скрыть полноту вряд ли получится, а вот выглядеть нелепо и безвкусно удастся. Женщины с пышными формами могут одеваться красиво, необходимо только правильно выбрать одежду.

Платья всегда подчеркивают женственность, добавляют шарма и романтики. Чтобы правильно подобрать женские платья больших размеров, необходимо запомнить 3 основных правила:

• Рисунок на платье должен быть не объемным. Вертикальные полосы и узоры зрительно сделает фигуру стройнее, а геометрические рисунки неправильной формы придадут оригинальности наряду.

• Многослойность и различного рода драпировки лучше избегать. Они придадут лишний объем. Минимализм и элегантность в платьях для пышных женщин лучше подчеркнуть выраженной талией и зоной декольте.

• Длина платьев мини и макси не скроет недостатков, а только их подчеркнет. Если же выбор вечернего платья, то длина макси подойдет только в том случае, если ткань платья легкая и не отягощает весь образ.

• Нежелательно останавливать внимание на платьях, которые сужаются от бедра к колену. Этот тип платьев может увеличить бока.

Производители шьют самые разные фасоны женских платьев большого размера. Пышные бедра и грудь — это достоинство, которое нужно правильно преподнести. Полуприталенное платье с поясом на талии или классика платье-футляр подчеркнут фигуру и скроют лишнее. Одними из лучших считаются платья стиля ампир или греческий. Завышенная талия и свободный силуэт скроют проблемные зоны бедер и области живота.

Красивые ноги можно выгодно подчеркнуть платьем трапецевидной формы длиной миди с V-образным декольте, которое визуально удлинит шею и подчеркнет форму лица.

Относительно расцветок платьев особых ограничений нет. Всеми признанный миф, что черный стройнит, уже в далеком прошлом. Смело можно одевать как однотонные, так и сочетающие несколько цветов, которые плавно переходят от одного к другому. Яркие цвета привлекают внимание окружающих, а если правильно подчеркнуть достоинства, то образ будет неповторимым.

Девушки, которым посчастливилось обладать пышными формами, не должны прятаться в безликих одеждах. Не нужно бояться открыть себя в новом образе.