Летние диеты для похудения

В жаркое время года женщины часто интересуются диетами. Легкая одежда, не скрывающая лишние килограммы, отпуск, пляж, где хочется показать новый купальник, становятся хорошими стимулами. Девушек не пугает срыв на диете, потому что всегда можно начать ее сначала.

Похудение

Достоинства летних диет

В жару меньше хочется есть, имеется много низкокалорийных фруктов, овощей, на которых в основном и базируется система питания. Их можно есть и после 6 вечером, ведь в овощах и фруктах мало калорий. Кроме того, в них имеются витамины, микроэлементы, поэтому кожа и волосы не страдают. При этом не чувствуется депрессии, упадка сил — ведь в фруктах и ягодах содержится фруктоза, которая улучшает настроение. В овощах находится много клетчатки, поэтому очищается кишечник, улучшается цвет кожи. Не рекомендуются сладкие фрукты, особенно виноград. В ягодах содержится большое количество антиоксидантов, борющихся со старением организма. NL international предлагает систему питания для похудения, с помощью которых можно избавиться от ненавистных килограммов.

Недостатки

Такая диета не подходит людям, страдающим гастритом или язвой желудка. Но они могут выбрать бананово-кефирную диету. На некоторые фрукты и ягоды возможна аллергия. Такими свойствами чаще всего обладают цитрусовые и клубника.

Полезные свойства фруктов и ягод

Клубника улучшает иммунитет, снижает артериальное давление и уровень сахара в крови. На смородину практически ни у кого не встречается аллергия. Она мягко действует на желудок, тонизирует сердечно-сосудистую систему, полезна при простуде. Черника помогает при плохом зрении, абрикосы необходимы для профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Слива эффективна при запорах и отеках. Крыжовник выводит холестерин, помогает при воспалениях и ожирении. Арбуз выводит токсины и шлаки из организма.

Фруктовые диеты могут быть смешанными либо монодиетами. В первом случае возможно дополнение нежирным мясом, рыбой, куриной грудкой, молочной продукцией. Во втором случае допустимо употребление только одного вида фруктов в день. Чаще всего это яблоки, но возможны и иные виды.

На овощах можно устроить разгрузочную неделю. Их употребление улучшает перистальтику кишечника. Надо соблюдать следующие правила. Салаты нельзя заправлять майонезом и соусами, их можно заменить оливковым маслом, натуральным йогуртом, лимонным соком. Вместо соли надо употреблять натуральные специи. Овощи легче перевариваются, если они находятся в вареном, тушеном или запеченном виде.