Стереотипы — враги стройности

Психологи считают, что для того чтобы сбросить лишний вес, необходимо начать поступать как стройный человек. В первую очередь советуется изменить свои привычки. Большинство полных людей вынуждено отказываться от небольших радостей, таких как поход в бассейн или на пляж. На самом же деле, начиная вести образ жизни, подобно стройному человеку, вес незамедлительно станет снижаться. К примеру, при регулярных занятиях плаванием не только укрепляются мышцы спины, но и сбрасывается ежемесячно около 3 – 5 кг.

Стереотипы – враги стройностиМногие считают, что смогут полюбить себя только после избавления от лишних килограммов. Однако это в корне неверно. Для более эффективного похудения необходимо уже сейчас полюбить себя таким. Это необходимо еще и потому, что депрессия, появляющаяся после каждого взгляда в зеркало, способна убить всю решимость к изменениям.

Многих из нас в детстве учили, что обязательно нужно съедать все, что лежит на тарелке и невежливо отказываться от еды в гостях. Теперь об этих стереотипах лучше всего забыть. Есть необходимо столько, сколько требуется организму.

Если попытки самостоятельно сбросить вес не принесли желаемых результатов, не нужно идти на крайние меры. Следует помнить, что голодание, подкрепленное усиленными физическими нагрузками, может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому лучше всего обратиться за советом к специалисту.