Модный маникюр

Настоящая девушка выглядит безупречно до кончиков ногтей. Она не забывает про маникюр и приобретает самый популярный лак для ногтей. Регулярно появляются новинки, которые с интересом опробуют девушки. Среди них можно выделить шеллак, лак с эффектом кракелюра и магнитный лак.

Шеллак

Этот вид маникюра выбирают деловые леди, желающие хорошо выглядеть, но не имеющие много свободного времени на посещение салонов красоты. Шеллаком называют особый вид гель-лака. Для его закрепления ногти помещаются под УФ-лампу. Перед нанесением необходимо сделать обычный маникюр, но без использования питательных кремов и масок. Некоторые девушки делают его самостоятельно, но большинство предпочитают воспользоваться услугами мастера ногтевого сервиса. Шеллак наносится кисточкой на обработанные ногти. Запиливать не требуется, достаточно обезжирить и убрать кутикулу. К достоинствам шеллака относят то, что он безвреден, держится 2-3 недели, имеется большой выбор оттенков, возможно самостоятельное снятие, выглядит естественно. Такую процедуру периодически делают даже женщины, пользующиеся обычным лаком. Шеллак оценят любительницы путешествовать и активные девушки. Не подходит он только тем, чьи ногти поражены грибком.

С эффектом кракелюра

Такой маникюр нравится девушкам, предпочитающим винтажный или романтический стиль. Слово кракелюр переводится как трещинка и знаком по старинным картинам. Лак с таким эффектом появился не столь давно и понравился многим девушкам. С его помощью можно получить эффект кожи рептилии или змеи. На ногтях рисуют гжельские узоры или делают роспись, напоминающую узоры на старинном фарфоровом сервизе. Такой маникюр можно выполнять самостоятельно. Для этого понадобятся 3 вида лака: основа, цветной и кракелюр. Его наносят толстым слоем, а цвета подбираются контрастные, так он смотрится более эффектно. Цветной лак должен как следует высохнуть. Надо учитывать, что кракелюр быстро сохнет, поэтому его наносят толстыми мазками.

Магнитный лак

Его особенность в том, что внутри имеются небольшие металлические частицы, а флакон укомплектован магнитиком. Если после нанесения лака его поднести к ногтям, то образуются своеобразные узоры, напоминающие форму магнита. Цвета как правило яркие: бордовые, зеленые, шоколадные, фиолетовые. Магнит может иметь форму звезды, солнышка, полоски, дуги. Его надо хранить отдельно от лака для предотвращения размагничивания.