Одежда, которую не стоит носить после 40 лет

Обновление гардероба с каждым новым сезоном является данью моде, но вы должны знать, что некоторые элементы появляются в рядах модных тенденций каждые десять лет. Гуру моды Тим Ганн озвучил шесть вещей, от которых стоит отказаться, если вам больше сорока лет. Также еще 4 вещи заслуживают особенно пристального внимания при стилизации.

Оставаться молодой и модно одетой не всегда означает, что вам нужно одеваться как двадцатилетняя девушка. Вы все еще можете оставаться яркой и стильной, и при этом одеваться соответственно возрасту. Представляем вашему вниманию элементы одежды, от которых стоит отказаться после 40 лет.

Одежда с горизонтальными полосками

Одежда, которую не стоит носить после 40 лет

Один из самых противоречивых выборов — это одежда с горизонтальными полосками. Такая одежда визуально делает фигуру шире и смотрится достаточно специфично. Вы можете подобрать одежду с узкими полосками, она смотрится более привлекательно и не имеет такого явного визуального воздействия на образ.

Любые наряды с широкими контрастными полосками должны покинуть ваш гардероб. Если вам нравится одежда в полоску, подберите наряды с узкими горизонтальными полосками или любым типом вертикальных.

Жакеты длиной до середины бедра

Одежда, которую не стоит носить после 40 лет

Такой вариант жакетов определенно не должен присутствовать в гардеробе женщины после 40 лет. Жакеты длиной до середины бедра выглядят менее стильно в 40 лет, чем если бы вам было 20 или 30. Даже если у вас великолепные стройные ноги, забудьте об этом элементе одежды в образах. Если же вы примерите жакет длиной до середины бедра после 40, то это лишь будет свидетельствовать о вашем отчаянном желании выглядеть моложе.

Брюки с наглаженными складками

Одежда, которую не стоит носить после 40 лет

Даже самые незначительные складки на брюках являются неприемлемыми, если вам за 40. Попрощайтесь с наглаженными складками и лучше сфокусируйтесь на брюках с красивым кроем и простыми линиями. Аккуратные приталенные брюки без складок подчеркнут ваш стиль и чувство вкуса еще лучше и будут смотреться не менее трендово и ярко.

Двубортные блейзеры

Одежда, которую не стоит носить после 40 лет

Каждая женщина попадает в затруднительную ситуацию, когда старается стилизовать безупречный образ с двубортным блейзером. Это один из элементов гардероба, который не стоит носить после 40. Даже если блейзер великолепно скроен, он старит и поэтому лучше отказаться от таких моделей полностью, а также от тяжелых зимних пальто.

Брюки-капри

Одежда, которую не стоит носить после 40 лет

Брюки длиной до середины икры не имеют права на место в вашем гардеробе после 40 лет . Если юбки длиной до колен или середины икры смотрятся на вас отлично, то брюки-капри являются некоторым табу. Они не так уж и привлекательны и являются скорее атрибутом молодежных образов.

Джинсы с заниженной талией

Одежда, которую не стоит носить после 40 лет

После 40 не обязательно стилизовать только прямые или широкие джинсы, но это и не значит, что молодежные джинсы с заниженной талией будут уместным вариантом выбора. Они смотрятся провокативно даже на двадцатилетних девушках, поэтому лучше полностью от них отказаться. Избавьтесь от всех джинсов с заниженной талией, которые имеются в вашем гардеробе. Вы можете оставить даже облегающие джинсы, но заниженная талия под полным запретом.

Мини юбки и короткие шорты

Одежда, которую не стоит носить после 40 лет

Идеальная длина юбок для женщин после 40 лет — это длина до области колен. Мини юбки не самый лучший выбор, а короткие шорты подойдут разве что только для пляжа. Также плохое сочетание — мини юбка с уггами. Если уж погода настолько жаркая, что без мини юбки не обойтись, то только не в сочетании с уггами. Мини юбка после 40 разрешается только на пляж, не по городу.

Укороченные топы

Одежда, которую не стоит носить после 40 лет

Вы гордитесь подтянутым животиком и кубиками пресса? Это великолепно, но лучше отказаться от стилизации коротких топов, за исключением похода в бассейн или на пляж. После 40 молодежные короткие топы не дарят ощущения молодежного образа, а скорее выдают ваш возраст. Платья с глубокими вырезами также являются проблематичными в стилизации, так как открывают зону пупка. Замените укороченные топы платьями или топами с прозрачными вставками. Они смотрятся шикарно и после 40.

Рваные джинсы

Одежда, которую не стоит носить после 40 лет

Не имеет значения, что вы увидели рваные джинсы на обложке модного журнала Vogue. Они действительно трендовые, но не соответствуют возрасту после 40. Важнее сконцентрироваться на подходящем покрое джинсов с учетом типа вашей фигуры. В рваных джинсах вы наоборот будете выглядеть старше своего возраста.

Топик-труба без бретелей

Одежда, которую не стоит носить после 40 лет

Топик-труба сдавливает грудь и создает очень непривлекательный силуэт. Даже на подростках он смотрится не очень привлекательно, а поэтому является табу для женщин после 40. Даже если вы подберете правильный бюстгальтер без бретелей, который обеспечит необходимую поддержу груди под топом, обратите внимание на руки и зону руки-торс. Даже подтянутые женщины не смогут похвастаться идеальным состоянием этой зоны, поэтому лучше удалить топ-трубу из гардероба после 40 лет.

Автор: Ирина Мирончук

5 комментариев для “Одежда, которую не стоит носить после 40 лет

  • 10.06.2016 в 18:22
    Постоянная ссылка

    хаха 2 раза! на днях видела женщину, лет45-50, одетую в стильные рваные джинсы -смотрелось так, как не на каждой молодухе.Мне 40 по паспорту, по факту не более 25….может мне платок на голову повязать и спицы в кармане носить?

  • 25.07.2015 в 13:22
    Постоянная ссылка

    Замечательная статья! Согласна с каждым советом! Хорошо бы, чтобы как можно больше женщин прочли эту статью и не совершали бы ошибок при выборе гардероба после 40! спасибо за содержательные советы!

  • 17.11.2014 в 11:25
    Постоянная ссылка

    Больше половины представленного в статье я и так не ношу, так что после 40-ка особых проблем с корректировкой гардероба не вижу. Но опять же, спорные постулаты, некоторые в 30 выглядят на 40+, а есть сорокалетние, которым и 30-ти не дашь.

  • 25.09.2014 в 23:37
    Постоянная ссылка

    Женщинам за 40 также хочется оставаться молодой и красивой. Некоторым кажется, что с гардеробом юной девушки они будут выглядеть чуть моложе. Но они забывают, что организм и пропорции тела меняются. С этим надо смириться и нужно подобрать соответствующий гардероб. Таким женщинам эта статья как раз может помочь.

  • 10.09.2014 в 11:30
    Постоянная ссылка

    Никогда не читала статей в таком ракурсе. Было интересно, со многим соглашусь, на пороге своего 40-летия. Единственное, что мне не понятно, и спорно, и от чего отказываться не буду точно, так это жакеты длиной до середины бедра. Они хорошо подходят к моей фигуре и мне очень нравятся.

Обсуждение закрыто.