Самые популярные модные тенденции осеннего сезона 2014

Модные осенние оттенки включают в себя самые различные тона — от красного и оранжевого, до синего и серого. Выбор модных тканей варьируется от традиционных тканей в клетку и шотландок, до однотонного бархата. Хотите узнать о самых популярных трендах осеннего сезона 2014 и ознакомиться с новыми идеями для самовыражения в оригинальных и практичных стилях? Представленная подборка поможет вам в этом.

Самые важные и простые для стилизации тенденции осеннего сезона 2014 и зимнего сезона 2015 включают в себя реинтерпретированную классику и более смелые образы с микшированием принтов и накидками в современном и утонченном стиле.

Микширование принтов

Самые популярные модные тенденции осеннего сезона 2014

Если вы хотите поэкспериментировать с более, чем одним принтом в ансамбле, в этом сезоне самое время это сделать. Рисунок мелкая ломаная клетка и анимальные мотивы были продемонстрированы во многих коллекциях Недели моды. Цифровые и геометрические принты не менее популярны.

Вы можете смешать два цветочных принта для усиления эффекта стилизации. Черпайте вдохновение для новых образов в коллекциях Christian Dior, Tory Burch, Diane von Furstenberg и Thakoon.

Ретро образы в стиле 60-х

Самые популярные модные тенденции осеннего сезона 2014

Если вы поклонница стиля мод, то найдете наряды в ретро стиле наиболее практичными для себя. Также можно погрузиться в очарование 50-х и примерить пышные юбки и перчатки. Короткие прямые платья в стиле 60-х станут настоящим хитом сезона. Наибольшее количество ретро образов было представлено в коллекциях Versace, Gucci, Saint Laurent, Louis Vuitton и Valentino.

Юбки-миди

Самые популярные модные тенденции осеннего сезона 2014

После летнего сезона с его популярностью на короткие юбки и юбки до колен, пора примерить что-то новое и в этом случае дизайнеры предлагают юбки-миди. Миди-юбки снова в моде, несмотря на то, что многие стилисты считают их непривлекательными для большинства женщин. Юбки-миди были представлены в коллекциях Victoria Beckham, Burberry и Suno. Их сочетали с короткими топами для теплых дней осени.

Анимальные акценты

Самые популярные модные тенденции осеннего сезона 2014

Анимальные принты определенно являются одной из самых популярных тенденций осеннего сезона 2014. На модных показах анимальные акценты были представлены не только в форме принтов. Также присутствовали анимальные мотивы, вышивка и коллажи. Изображения птиц широко использовались в коллекциях Dolce & Gabbana, Giles, Alberta Ferretti и Marchesa Voyage.

Серый цвет

Самые популярные модные тенденции осеннего сезона 2014

Черный и серый цвета были очень популярны в предосенних коллекциях 2014. Дизайнеры Alexander Wang, Bottega Veneta и Alice+Olivia представили свои наряды в этом цвете. В основном серый идет в контексте сочетаний с другими цветами, но и как самостоятельный оттенок он выражен достаточно четко, чтобы стать трендом. Ансамбли полностью в сером цвете были продемонстрированы в коллекциях Jason Wu, Hugo boss и Ralph Lauren. Смело сочетайте нейтральный серый с яркими тонами для усиления эффекта стилизации.

Пальто с запахом

Самые популярные модные тенденции осеннего сезона 2014

Пальто-одеяла и пальто с запахом можно считать одними из самых популярных трендов осеннего сезона 2014. Модели пальто с запахом были продемонстрированы в коллекциях Altuzarra, Burberry Prorsum, Roberto Cavalli и DKNY. Также пальто с запахом продолжают тенденцию объемной одежды, которая обозначилась еще в весеннем сезоне в контексте прямоугольных жакетов.

Подкладка из овчины

Самые популярные модные тенденции осеннего сезона 2014

Холодный осенне-зимний сезон невозможно представить без теплой и стильной верхней одежды с подкладкой из овчины. В этом году верхняя одежда на овчине популярна, как никогда. В коллекциях Thakoon, Altuzarra, BCBG Max Azria, Tommy Hilfiger и 3.1 Phillip Lim овчина выступает как в качестве акцента, так и как цельный материал для жакетов.

Многослойная вязаная одежда

Самые популярные модные тенденции осеннего сезона 2014

К списку самых популярных трендов осеннего сезона 2014 следует также отнести тенденцию вязаных многослойных ансамблей. Это не просто мешковатые и неуклюжие стили, они отличаются легкостью, свободой и изысканностью. В коллекциях Stella McCartney, Calvin Klein и Marc Jacobs вы найдете яркие и стильные вязаные ансамбли.

Накидки

Самые популярные модные тенденции осеннего сезона 2014

Практичный и популярный — эти определения не являются ведущими, когда речь заходит о накидках для зимы и осени. Скорее стоит обратить внимание на изысканность и современную интерпретацию этой детали сезонной одежды. Именно это и привлекает немедленное внимание. Пальто-одежда создают мешковатые образы, а накидки от Tracy Reese и Kate Spade New York позволят стилизовать более аккуратные и эффектные стили.

Оксфорды

Самые популярные модные тенденции осеннего сезона 2014

Самая популярная и практичная тенденция осени 2014 — это оксфорды. Они были продемонстрированы на показах коллекций Band of Outsiders и Suno. Если вы беспокоитесь, что созданный с их помощью образ будет смотреться чересчур «по-мужски», сочетайте их с женственной юбкой и свободным спадающим топом, чтобы создать идеальный баланс для осеннего стиля.

Автор: Ирина Мирончук

2 комментария для “Самые популярные модные тенденции осеннего сезона 2014

  • 12.09.2014 в 5:43
    Постоянная ссылка

    Ура, я так рада что ретро-стиль в моде, особенно 50-е гг. С удовольствием буду носить платья и прически этого стиля. Конечно не на каждый день, но куда-нибудь на выход это самое то!
    А ещё пальто с запахом как раз хотела купить, вот и выйдет, в тренде.

  • 08.09.2014 в 11:16
    Постоянная ссылка

    Наличие в тенденциях юбок миди меня радует. В гардеробе имеется несколько таких вариантов. Они удобные и теплее, чем короткие. Так что в этом осеннем сезоне буду одеваться по моде.
    Нужно будет еще присмотреть себе пальто с запахом. На фотографиях смотрится очень эффектно.

Обсуждение закрыто.