Все о производстве валенок

Многих наверняка интересует, как изготавливают валяные сапоги: кто-то предполагает, что при производстве используется метод прессовки, кто-то считает, что они просто шьются, кто-то предлагает иные варианты. На деле процесс создание подобной обуви можно описать намного проще – комку шерсти придается определенная форма и плотность.

Основным материалом для изготовления валенок является овечья шерсть, причем в расход идет и «весенняя», и «осенняя». При выборе из грубой, полугрубой и тонкой шерсти специалисты отдают предпочтение грубой или полугрубой – из второй валеная обувь получается более мягкой на ощупь. Тщательно ее промыв и очистив от мусора, мастера начинают непосредственное изготовление.

Для начала определяется рецепт, по которому будет производиться смешивание «весенней» и «осенней» шерсти. От этого будет зависеть мягкость получающегося изделия, цвет и некоторые другие свойства. Покупая валенки, едва ли кто-то интересуется, по какому рецепту они изготавливались, ведь имеет значение только результат, предлагаемый в магазине. А процентное соотношение в смеси шерсти после обработки специальными машинами будет интересовать только мастеров-изготовителей.

Дизайнерские валенки в нашем магазине

В нашем каталоге вы можете увидеть большой ассортимент валеных сапог, причем многие модели будут действительно уникальными. Над ними трудятся дизайнеры и по-настоящему творческие люди, создавая яркие изделия для каталогов на сайте kupi-valenki.ru. Изучив наш ассортимент, вы убедитесь, что каждая пара валенок индивидуальна и создавалась не на конвейерных аппаратах.

У нас вы сможете приобрести отличную обувь на зиму, которая будет согревать вас и при очень низких температурах. При этом их дизайн будет максимально ярким или же наоборот, простым и скромным – все это будет зависеть от ваших личных предпочтений и вашего выбора. Следует ли в данном случае выбирать валеные сапоги только по стилю и расцветке, не проверяя их на ощупь? Наша компания на этом может дать только утвердительный ответ: за основу у нас чаще всего берется полугрубая шерсть, и модели из нее всегда будут отличаться мягкостью по сравнению с изделиями многих других магазинов.

 Валенки, покупаемые в интернет-магазине http://kupi-valenki.ru/, всегда будут соответствовать всем требованиям качества, поскольку создаются по передовым технологиям с использованием мягкой и качественной овечьей шерсти. А некоторые из наших моделей изготавливались вручную, что только увеличивает их ценность.