Спальные мешки для детей

Новорожденные детки основное время проводят во сне, а родители в свою очередь должны приложить все усилия, чтобы этот процесс был комфортным и безопасным. Во-первых, необходимо предусмотреть, чтобы в детской комнате царила соответствующая влажность и температура воздуха. Создать подобные условия порой нелегко, но справиться с задачей помогут специальные мешки или конверты для сна. Они производятся из природных материалов и по некоторым параметрам более удобны, чем одеяла.

Спальные мешки для детей – основные преимущества

1. Изделие позволяет поддерживать постоянную температуру. В тепле конверта даже проснувшийся малыш сразу уснет.

2. Малыши во сне иногда проявляют беспокойство, скидывая одеяло, и начинают замерзать. Мешок может послужить идеальным вариантом, который всегда надежно оберегает кроху.

3. Ошибочно полагать, то конверт стесняет детские движения, наоборот, он достаточно просторный, но при этом способен ограничить ребенка от нежелательных движений. Когда малютка спит в мешке, он никогда не попадет рукой между рейками кроватки и т.п. Кроме того, практически каждая модель позволяет устроиться внутри так, как удобно.

4. Конверт для сна способен обеспечить полную безопасность ребенка. Малыш никогда не сползет на дно, где присутствует нехватка воздуха. Каждая модель предусматривает специальное сужение на уровне груди, горловину, вырезы для ручек.

5. На протяжении всей ночи ребенок не будет сам себе причинять беспокойство, как следствие не будет от этого просыпаться.

6. Аллергичные дети часто расчесывают кожу именно во сне – мешок не позволит этого сделать.

7. Изделие мобильно и поэтому удобно в дороге.

Как выбрать подходящую модель

• Мешки для сна или конверты обладают различными размерами. Подбирать конкретную модель следует с опорой на возраст ребенка. Кроме того, значение имеет температура в помещении. Среди всего разнообразия, производители предлагают продукцию для возрастных групп от полутора до двух лет, для младенцев (от 4 до 9 мес.; от 4 до 6 мес. и т.д.), от двух до трех лет.

• При выборе определяющими факторами могут стать время года и температура в помещении. В теплый период рекомендовано использовать легкие изделия, в холодный – утепленные. Лучше отдавать предпочтение моделям из натурального хлопка, чтобы не возникало раздражений и аллергических реакций. Такие конвертики легко стираются в стандартной стиральной машине.

Правила безопасности

Конверт или мешок для сна принято использовать вместо одеяла, но вместе с одеялом их использовать никогда нельзя.

Маме необходимо внимательно выбирать и одежду для сна. Она должна быть подобрана соответственно комнатной температуре. Классический легкий мешок для сна приравнивается к легкому одеялу, утепленный – к пуховому или шерстяному.

Изделие рекомендовано подбирать строго в соответствии с ростом ребенка. На вырост подобные товары не покупаются. Недопустимо использовать конверт для полугодовалого малыша у новорожденного.

Приняв во внимание все вышеперечисленные рекомендации, можно выбрать действительно полезную позицию товаров. Но также важно обращаться в проверенные торговые сети, на Smally-Shop.ru можно выбрать качественные товары для детей, начиная от младенческого возраста, заканчивая подростковым.