Модные тенденции аксессуаров для волос в весенне-летнем сезоне 2014

Когда речь заходит об идеальном образе, все составляющие детали требуют равного внимания, чтобы достичь желаемого эффекта. От основных аспектов внешнего восприятия, например, одежды — до самых мелких: будь то аксессуары, элементы дизайна, макияж и прическа. Прически играют важнейшую роль в этом списке, особенно если они дополнены соответствующими образу аксессуарами. В новом весенне-летнем сезоне многие дизайнеры представили трендовые прически вместе с сопутствующими аксессуарами, которые также определились в тенденции. Основная философия мотивов аксессуаров для волос — это легкость, расслабленность и свобода, которые подчеркивают женственность и привлекательность внешности. Средства и техники, используемые для создания подобных образов, очень разнообразны и креативны. Они включают некоторые нотки ретро-стилей и традиций прошлого, а также более современные и модернизированные интерпретации. Стили, которые получаются в результате использования таких элементов — разнообразны и многогранны. Давайте рассмотрим трендовые аксессуары для волос, которые будут популярны в весенне-летнем сезоне 2014.

Модные аксессуары

Цветочные элементы

Это очень популярное и трендовое направление сезона, в котором представлены самые разнообразные, уникальные и женственные варианты цветочных мотивов в украшениях для волос. Рассмотрите следующие варианты стилизации тренда:

Цветочные венки в стиле хиппи: что может быть милее и креативнее

Первое направление стилизации цветочных украшений для волос — это восхитительные интерпретации венков в стиле хиппи, которые были представлены на показе коллекции Anna Sui, например. Венки придавали образам легкости, женственности, богемности. Красиво подобранные цветочные аппликации украшали волнистые прически на длинных золотистых волосах.

Модные аксессуары

Венки из распустившихся цветов в качестве аксессуаров для волос

Следующее направление стилизации модных аксессуаров для волос было представлено в коллекции Dolce & Gabbana. Благодаря украшениям для волос модели выглядели чрезвычайно женственно, элегантно и шикарно. Венки из распустившихся цветов в весенней палитре напоминали об образах греческих и римских богинь, создавая романтичное весеннее настроение.

Модные аксессуары

Практичные и нарядные заколки для волос с цветочным декором

Еще один способ стилизации цветочной темы в аксессуарах для волос — это декор заколок и зажимов. С помощью зажимов очень легко убрать волосы с лица и сделать простую и романтичную прическу. При этом, если зажим украшен цветочным элементом, прическа смотрится еще наряднее и романтичнее. Рассмотрите варианты стилизации, представленные на показе коллекции Jenny Packham. Зажимы для волос с цветочным являются дополнительным акцентом к объемным стильным прическам.

Модные аксессуары

Шпильки для волос с цветами

Вариацией на тему заколок и зажимов для волос можно назвать шпильки для волос с цветочными украшениями. То еще один простой и креативный способ украшения прически. Представленные на фото волшебные образы были продемонстрированы на показе коллекции Zac Posen, которому удалось использовать «садовую тему» для создания образов настоящих лесных фей.

Модные аксессуары

Аксессуары для волос из каскадов мелких цветочных элементов

Каскады из мелких цветочных элементов в качестве украшения для волос позволяют создать женственные и романтичные образы. Тенденция лучше всего была продемонстрирована на показе коллекции Honor. Каскады из мелких белых цветов, украшающие прическу по боковой линии как нельзя лучше подчеркнули весеннее настроение коллекции.

Модные аксессуары

Ободки с огромным цветком или несколькими цветками

Экстремальные вариации на тему цветочных элементов в аксессуарах для волос можно было наблюдать на показе коллекции Emerson. Большие цветочные украшения для волос представляли собой ободки с шарами цветов фиолетового цвета. Цветочные аксессуары дополняли наряды черного и белого цвета. В некоторых образах ободок был украшен одним большим цветком, в других — украшения состояли из большого цветочного трио. Такое украшение не подойдет для повседневного образа, однако идеально будет смотреться с нарядом для вечеринки, привлекая всеобщее внимание.

Модные аксессуары

Золотистые украшения

Золотистые украшения — второе популярное направление стилизации аксессуаров для волос. Золотые и золотистые украшения придают образам шика, роскоши и отлично смотрятся с соответствующе подобранной одеждой.

Маленькие золотистые украшения для волос

Уникальная интерпретация украшений для волос была представлена на показе коллекции Dries Van Norten. Тонкие золотистые полоски украшали прически моделей по линии проборов, подчеркивая гламурность образов.

Модные аксессуары

Золотистые хлопья в волосах

Еще один вариант золотистых украшений для волос — золотистые хлопья, хаотично украшающие пышные прически. На показе коллекции Lela Rose весна 2014 были представлены различные варианты укладок с декором из золотистых хлопьев в волосах.

Модные аксессуары

Золотистые горизонтальные полоски в виде ободков

Золотистые полоски для волос были продемонстрированы еще раз в коллекции Elie Saab, где они выполняли функцию ободков. И без того шикарные образы были дополнены классическим легким шиком аксессуаров для волос.

Модные аксессуары

Широкие металлические зажимы для волос

Если украшения из цветов можно поместить на невидимки и заколки, то почему таким же образом нельзя стилизовать и металлические детали? На показе коллекции Jason Wu были представлены шикарные металлические заколки, подчеркивающие классические прически хвост на длинных гладких волосах.

Модные аксессуары

Повязки правят бал

Среди широко представленных тенденций аксессуаров для волос следует также выделить дизайнерские повязки, которые были представлены в разнообразных стилях, в современных и ретро интерпретациях.

Повязки для волос в минималистском стиле

В коллекции Victoria Beckham были продемонстрированы повязки для волос в минималистском классическом стиле. Они дополняли такие же простые и аккуратные прически из собранных волос. Однотонные повязки вместе с однотонными нарядами красиво подчеркивают черты лица и макияж, позволяя сфокусироваться именно на этом акценте образа.

Модные аксессуары

Повязки для волос с бантом

Повязки для волос могут быть достаточно милыми и кокетливыми, если их украсить стильным нарядным бантом. В коллекции Alexis Mabille сочетались популярные прически бабетта с повязками для волос, завязанными в бант. Ярко и выразительно!

Модные аксессуары

Повязки для волос с декором из блестящих камней

Удивительно, если бы в рядах модных трендов украшений для волос не были представлены дизайны с камнями и кристаллами. На показе коллекции Tanya Taylor были представлены повязки для волос, декорированные одноцветными и разноцветными камнями.

Модные аксессуары

Кожаные аксессуары для волос

Тенденция кожаных аксессуаров для волос была очень популярна в контексте показов весенне-летнего сезона 2014. Материал кожа использовался не только для изготовления одежды, но и для стилизации эффектных причесок и укладок, дополняющих образы. Давайте рассмотрим несколько направлений стилизации тренда подробнее:

И снова повязки для волос

Возможно самый предсказуемый и удобный способ стилизации материала кожа в аксессуарах для волос — это повязки. Дизайнеры представили кожаные повязки для волос самых разнообразных форм и расцветок, сочетая их с другими элементами образов. В коллекции Valentino мы наблюдаем очень изысканную альтернативу — кожаные повязки используются для стилизации образов, вдохновленных мифами и историческими сказаниями.

Модные аксессуары

От большого к малому

В сочетании с золотистыми элементами, кожаные детали представлены в минимальных пропорциях. На показе коллекции Diesel Black Gold были стилизованы прически с тонкими золотистыми завязками из кожи. Красивые аккуратные косы-колоски смотрелись очень нежно и женственно с этими изящными аксессуарами для волос.

Модные аксессуары

Повязки в качестве резинок для волос

Выразительный дизайн украшений для волос можно было увидеть на показе коллекции Helmut Lang. Волосы моделей были собраны в свободные прически хвост и закреплены не лентами или резинками, а широкими повязками. Легкость, небрежность и шик стали ключевыми в определении причесок коллекции.

Модные аксессуары

Автор: Ирина Мирончук