Тенденции принтов в весенне-летнем сезоне 2014

Принты очень часто используются дизайнерами в качестве ключевого элемента стиля, наряда или образа. Принты определяют настроение и цельное восприятие одежды. К тому же, принты уже давно определились в целые направления и модные тенденции, сменяющиеся от сезона к сезону, от коллекции к коллекции. Модные тенденции принтов весенне-летнего сезона 2014 обещают быть яркими и нарядными. Дизайнеры предлагают как традиционные варианты принтов, так и оригинальные яркие идеи, наполненные солнечным весенним настроением. Представляем вашему вниманию подборку самых популярных направлений стилизации принтов и последние модные тенденции, которые помогут определиться с образами в новом сезоне.

Модные принты

Цветочные фантазии

Цветочные принты на одежде уже давно можно отнести к разряду вневременной классики. Каждый новый сезон мы видим широкое разнообразие вариантов цветочных принтов, стилизованных в самых различных нарядах. Кроме самых распространенных дизайнов цветочных рисунков, каждый сезон дарит новые необычные интерпретации, будь то нарисованные вручную принты, большие цветочные коллажи или простой цветочный фон, зачастую представленный в черно-белом цвете или в абстрактных версиях выполнения. Цветочный принт может представлять собой сюрреалистическое изображение, аппликацию или реалистичный рисунок. Цветочный принт может быть выполнен в одном цвете, в разноцветном дизайне, в современном или винтажном стиле выполнения. Великолепные варианты цветочных принтов можно найти в коллекциях ведущих изайнеров, брендов и домов моды, среди которых Dolce & Gabbana, Prabal Gurung, BCBG Max Azria, Jeremy Laing, Miu Miu, Stella McCartney, Hermés, Antonio Marras, Elie Saab, Emporio Armani, Christopher Kane, Cavalli, Versace, Mulberry, Alberta Ferretti, Blumarine, Zimmermann, Nina Ricci, Jean Paul Gaultier и другие.

Модные принты

Модные принты

Принт горошек

На первый взгляд может показаться, что дизайнеры забыли об этом принте в последних коллекциях, однако показы нового сезона говорят об обратном. На самом деле принт горошек обретает новую жизнь, будучи представленным в ярких и привлекательных дизайнах самых различных оттенков. Разнообразие оттенков представлено не только в фоне, но и в выполнении самого рисунка. С другой стороны, такое разнообразие оттенков и размеров рисунка горошек привлекает богатством идей для стилизации. Некоторые яркие примеры можно обнаружить в коллекциях Sportmax, Dolce & Gabbana, Sass & Bide и Moschino Cheap & Chic.

Модные принты

Вариации на тему принта полоска

Без сомнения принт полоски будет актуальным для каждого нового сезона. В новом сезоне весна-лето 2014 принт полоска представлен и в новых оригинальных вариациях. Подобные креативные трансформации превратили классический принт полоска в фантазии на морскую тему, подарили новые сочетания с цветочными принтами, порадовали вертикально-горизонтальными формами и коллажами, а также экспериментами на тему абстрактных дизайнов. Оптические эффекты, достигнутые благодаря использованию принта полоска, стоит упомянуть отдельно. Чтобы подобрать новые трендовые наряды и источники вдохновения, просмотрите наряды коллекций весенне-летнего сезона 2014 от Carolina Herrera, Nina Ricci, L’Wren Scott, Christian Dior, Vanessa Bruno, Tanya Taylor, Heohwan Simulation, Burberry Prorsum и Eudon Choi.

Модные принты

Абстрактные принты

Абстрактные принты смотрятся свежо и современно в мире модных тенденций. Дизайны абстрактных принтов представлены в широком разнообразии тем, от цветочных абстрактных принтов — до простых принтов в минималистском стиле. Абстрактные принты содержат в себе неуловимую загадку и харизму, которая привлекает немедленное внимание. Идеи абстрактных принтов можно посмотреть в коллекциях Prabal Gurung, Jeremy Laing, Nicole Miller, Versace, Valentino, Herve Leger и Missoni.

Модные принты

Текстовые принты и дудлы

Это отличительное молодежное направление в дизайне принтов, передающее настроение и целую философию молодого поколения. Такие принты чрезвычайно популярны в образах весенне-летнего сезона 2014. Дизайны представляют собой как читабельный текст, так и узнаваемые названия брендов. Примеры текстовых принтов и дудлов представлены в коллекциях DKNY, Christian Dior, Rebecca Minkoff, Louis Vuitton, Zoe Jordan, Jean-Charles de Castelbajac и Moschino Cheap & Chic.

Модные принты

Радужные и переливающиеся принты

Сочетания ярких и радужных оттенков в одном принте будет очень популярно в весенне-летнем сезоне 2014. Радужные принты можно увидеть в контексте других популярных принтов: водные принты, цветочные принты, абстрактные принты, мозаичные рисунки и сочетания колор блок. Сочетания ярких радужных оттенков наполнены энергией, активностью, силой и жизнерадостностью. Примеры радужных принтов продемонстрированы в весенне-летних коллекциях 2014 от Tanya Taylor, Chanel, Josie Natori, Yohji Yamamoto, Tom Ford и Just Cavalli.

Модные принты

Анимальные принты

Еще один тренд, который никогда не выйдет из моды и в том или ином виде представлен в каждом новом сезоне. Будучи гибким и адаптивным, тренд анимальных принтов постоянно меняется и обновляется, позволяя различные эксперименты с новыми трендовыми дизайнами. Анимальные принты всегда смотрятся шикарно и гламурно, принимая различные формы, пропорции и адаптируясь к модным оттенкам. Анимальные принты были эффектно поданы в коллекциях Vanessa Bruno, Roberto Cavalli , Valentino и Rodarte.

Модные принты

Принты с портретами и пейзажами

Принты с портретами и пейзажами варьируются от минималистских дизайнов до самых реалистичных и иллюстративных рисунков. Фото и абстрактные портреты, представленные в нарядах модных дизайнеров, позволяют формировать целое направление новых образов, формируя свежие модные тенденции. Задача принта с портретом или пейзажем — создать уникальный, неповторимый эффект, новое и свежее направление стилизации, расширить и развить восприятие идеи наряда.

Модные принты

Модные принты

Принты с портретами и пейзажами были продемонстрированы в коллекциях Diane Von Furstenberg, Antonio Marras, Jean-Charles de Castelbajac, Prada, Dolce & Gabbana и Jean Pierre Braganza.

Вы просмотрели подборку модных трендов принтов весенне-летнего сезона 2014. Каждый из представленных принтов в какой-то мере инновационный и неизменно креативный. Разнообразие идей, и свежесть образов и стилей с новыми принтами дарит массу возможностей для экспериментов с нарядами. Принты в одежде смотрятся шикарно и гламурно. Отдельно следует отметить этнопринты в коллекции Valentino, графические и геометрические принты в коллекции Alexander McQueen, инновационные принты с изображениями монет от Dolce & Gabbana, а также знаковый принты пейсли от Etro. Каждый их представленных принтов идеально впишется в летний образ. Поэкспериментируйте также с подачей любого классического принта, который вам нравится. В новом сезоне классические принты лишь немного трансформируются, что позволяет стилизовать любимые рисунки снова и снова, не отказываясь от фаворитов с началом нового сезона.

Модные принты

Модные принты

Модные принты

Модные принты

Автор: Ирина Мирончук