Правильный выбор свадебного постельного белья

Свадьба — для всех девушек и большинства молодых мужчин это трепетный и незабываемый жизненный момент. И неважно, в какой раз происходит торжество. Платье, костюм, кольца, машина, торт, праздничный зал — все должно быть идеально.

Но, некоторые забывают о таком важном нюансе как свадебное постельное белье в первый день семейной жизни. Красивый набор способен создать особую атмосферу в спальне молодоженов. Его может заранее подобрать сама невеста или ее мама, либо это будет хороший подарок молодоженам для их особенных ночей. Естественно, заранее необходимо узнать о наличии и размеры домашнего текстиля. В любом случае, если его нет, то такие важные предметы для сна, как подушки, одеяло, теплый плед можно подарить на следующие уже семейные мероприятия.

Некоторые нюансы, следуя которым можно выбрать потрясающее белье:

Ткань. Можно положиться на свой вкус, или незаметно поинтересоваться предпочтениями невесты, спросив ее саму или маму. Самыми популярными с свадебной моде принято считать натуральный шелк и лен, но они достаточно дорогие. Если бюджет ограничен, можно обратить внимание на комплекты скромнее. Если торжественное мероприятие проходит в холодные месяцы, то очень кстати будет теплосберегающий фланель. В летние месяцы очень популярны бязь, ситец и хлопок.

Внешний вид белья. Самое распространенное мнение, что праздничный постельный комплект обязательно должен быть белым и с декорированными краями. Безусловно, это очень красиво и помпезно. Но не все любят рюши, вышивку и набивку, поэтому можно рассмотреть и другие модели. Можно взять классическое белье кремового, оливкового или розового оттенка. Тоже касается и рисунка. Это могут быть сердца, бутоны нераспустившихся цветов, голуби, просто символичные симметрии.

Чаще всего молодоженам дарят денежные конверты, чтобы они сами приобрели все, что нужно. Но, есть люди, для которых важнее оригинальный подарок. В этом случае подойдет необычное и очень нужное в хозяйстве постельное белье.