Выбор той терьера

Многие малыши мечтают о верном друге. Решаясь завести собаку родители рассматривают разные варианты. Нередко выбор падает на породу той терьер фото которого украшает страницы глянцевых журналов. Эта маленькая собачка напоминает игрушку, поэтому нравится детям и молодым девушкам. Большой выбор щенков разного окраса и размера предлагает питомник «Из Бутова». Там имеются как стандартные собаки, так и мини и супер мини. Представлены такие необычные окрасы как голубой, изабелловый и лиловый. При желании с ними можно участвовать в выставках — они имеют отличную родословную и ветеринарный паспорт. На сегодняшний день это одна из самых популярных пород декоративных собак.

Перед покупкой надо определиться для какой цели покупается щенок. Если планируется принимать участие в выставках, то понадобится собака шоу-класса. Можно посмотреть как выглядит чемпион той терьер фото победителя нередко публикуется в специализированных журналах. В этом случае у той терьера не должно быть видимых отклонений от стандарта породы. Он допускается к разведению. Необходимо покупать щенка, которому уже исполнилось 4 месяца. К этому возрасту экстерьер становится хорошо виден. Следует внимательно осмотреть зубы и прикус. Он имеет форму ножниц, то есть верхняя челюсть слегка прикрывает нижнюю. На верхней челюсти расположено 6 резцов и 4 клыка. Нос влажный, слегка прохладный.

Надо попросить показать родителей будущего питомца. Оценить состояние матери, посмотреть на фотографии отца, если он из другого питомника. Условия содержания должны быть достойными. У щенка чистая блестящая шерсть, отсутствуют выделения в глазах и ушах, не имеется пупочной или паховой грыжи, живот не слишком впалый и не чересчур выпуклый.

В случае, если собаку выставлять не планируется, то можно приобрести той терьера пет-класса. Его стоимость более низкая. В отличие от щенка шоу-класса он может иметь врожденные заболевания (но это необязательно). Обычно более низкий класс связан с тем, что имеются отклонения от стандарта породы, как физические, так и психологические. Поэтому его не допускают к разведению, но в целом он мало отличается от своих элитных собратьев.

Необходимо проверить ветеринарный паспорт — там указываются сведения о прошедшей вакцинации. Той терьеров прививают от чумки, аденовироза, бешенства, гепатита, лептоспироза, энтерита. Перед этим щенка обрабатывают от глистов.

Один комментарий к “Выбор той терьера

  • 16.10.2014 в 7:59
    Постоянная ссылка

    Не понимаю маленьких собачек, хотя ничего не имею против них. Долгое время была хозяйкой девочки стаффа – вот это собака. Пойдешь, споткнешься об нее, а она и не ухом не поведет. А эти… случайно наступишь ночью и раздавишь.

Обсуждение закрыто.