Средства для восковой депиляции

Девушки тщательно следят за гладкостью тела. Для того, чтобы поддерживать его в ухоженном состоянии, понадобятся средства для депиляции, в том числе воскоплав. Приобрести их можно в интернет-магазине max-manicure.com.ua. В каталоге имеется весь спектр средств, необходимых для депиляции. Они изготовлены лучшими производителями, поэтому можно не сомневаться в качестве. Регулярно каталог пополняется новинками в области косметологии. Оплата производится безналичным способом, кредитной картой либо наложенным платежом.

Что необходимо для восковой депиляции

Одним из самых популярных способов удаления нежелательной растительности является восковая депиляция. Это доступно по цене, а о волосках, растущих в неположенных местах, можно забыть на 2-3 недели. Для депиляции понадобятся следующие средства:

Воск. Он может быть в банке, кассете, брикете. Также его делят на горячий, теплый, холодный и пленочный.

Горячий

Горячий воск используется преимущественно в салонах красоты. Это объясняется тем, что он нагревается до определенной температуры. Затем его наносят на кожу по линии роста волос. Полоски не используются. После застывания напоминает пластилин. Восковую массу срывают против роста волос. Если перегреть, то возможны ожоги. Обычно выпускается в форме дисков, гранул, брусков. Состоит из пчелиного воска, сосновой смолы, эфирных масел.

Теплый

Подходит не только для салонной депиляции, но и для домашнего использования. Эффективен при нагреве до 37-38 градусов. Для разогрева используется воскоплав. Он позволит придать воску необходимую температуру. Наносится на кожу при помощи шпателя. Затем накладываются полоски. Они приклеиваются к воску, после чего срываются. Состоит из сосновой смолы, пчелиного воска и смягчающих добавок. Это более болезненный способ чем депиляция горячим воском. Поэтому таким образом преимущественно удаляются волосы с ног или рук. Обработать подмышки, зону бикини и верхнюю губу сложно из-за болевых ощущений. Остатки воска удаляются маслом.

Пленочный

Его нагревают в воскоплаве до 39 градусов, шпателем наносят на кожу, а затем срывают резким движением. Полоски не требуются. Можно применять для всех участков тела.

Холодный

Это привычные полоски, которые можно приобрести в обычных магазинах. Использовать проще всего — достаточно очистить кожу и разогреть их в ладонях. Наименее эффективный, но наиболее быстрый способ.

Один комментарий к “Средства для восковой депиляции

  • 22.12.2014 в 21:05
    Постоянная ссылка

    Имела как-то опыт использования восковых полосок. Удивило то, что в коробке штук 10 двусторонних полос было (склеенных между собой), а салфеток с маслом только 2. Мало того, что большая часть волос осталась на ногах, так еще потом еле очистила их. В итоге вернулась к эпилятору.

Обсуждение закрыто.