5 способов украсить ванную комнату

Есть миллион способов украсить ванную комнату: от совсем дешевых вроде смены занавески для душа до укладки новой плитки. Если вы хотите изменить декор ванной комнаты, не затевая капитальный ремонт, определите ее слабые стороны и замените или измените их.

Новое зеркало

Ванная комната

Это относительно экономичный способ, поскольку зеркало может стоить 2-3 тысячи рублей. Все зависит от стиля ванной и зеркала, которое вам понравилось. В магазинах можно найти много недорогих симпатичных вариантов.

Новая раковина

Ванная комната

Этот объект используется постоянно, поэтому не может не привлекать внимания. Можете заменить старую раковину на что-то более волнующее и эстетически приятное, подходящее к стилю ванной.

Новый коврик

Ванная комната

Коврик для ванной обычно постелен в месте с большой проходимостью, поэтому, заменив его новым ковриком, например, с рисунком, вы не только измените декор, но и избавитесь от старых пятен.

Новый подвесной светильник

Ванная комната

Новый светильник может радикально изменить декор ванной комнаты. Подберите такой, который будет интересно смотреться, соответствовать стилю ванной и станет дополнительной стильной деталью в комнате.

Новая плитка

Ванная комната

Давайте признаем, рано или поздно до нее все-таки дойдет очередь. Конечно, новая плитка – дорогое удовольствие, но она может полностью преобразить ванную. Старая, потрескавшаяся, едва держащаяся плитка – неприятное зрелище. Итак, если это про вашу комнату, значит, пришло время потратить деньги на качественный материал и его укладку.

15 комментариев для “5 способов украсить ванную комнату

  • 17.03.2017 в 10:47
    Постоянная ссылка

    Для меня в ванной комнате самое важное — это чистота. А украшения и аксессуары для ванной комнаты уже на втором месте. Можно повесить красивую шторку для ванны, главное вовремя её просушивать, чтобы не разводить плесень. Можно установить красивое зеркало, но его важно протирать каждый день.

  • 15.02.2017 в 15:47
    Постоянная ссылка

    Плитка действительно удовольствие очень дорогое. У нас сейчас полным ходом ремонт идет в новой квартире, походу ванну оставим на последок. Хочется сделать как-нибудь необычно. Мне понравилась плитка как на фото, черно-белая. Я придерживаюсь подобного.

  • 14.12.2016 в 20:30
    Постоянная ссылка

    Да, это как раз то, о чём я сейчас мечтаю: подвесная люстра в ванную и новая плитка в марокканском стиле! Даже маленькую ванну с помощью освещения можно превратить в уютное гнёздышко. А ковёр хочу такой пушистый и белый, чтобы ноги в нём тонули.

  • 30.03.2016 в 14:39
    Постоянная ссылка

    Недавно в гостях видела очень красивое украшение в ванной, плитку с кусочками цветного стекла. Очень красиво и стильно. Сама же пошла по пути минимализма, убрала ванну, поставила душевую кабину — сразу места в ванной комнате прибавилось. К тому же у меня в ванной есть…окно)) это спасибо сумасшедшей архитектуре Питера. Пришлось заклеивать его витражной плёнкой, что бы не показывать реалити свои соседям из дома напротив.

  • 13.10.2015 в 21:57
    Постоянная ссылка

    Да, повезло тем, у кого большая ванная комната. А тут входишь чуть не боком и почти утыкаешься в зеркало. Раковину пришлось вообще снять, иначе вообще ничего не влезало. Но все равно хочется сделать покрасивее: то новую занавеску повесим, то подставочку для щеток поменяем, то смеситель. Главное — желание сделать красиво и креативность.

  • 08.10.2015 в 16:23
    Постоянная ссылка

    Замена раковины или новая плитка – еще та головная боль. А вот такая мелочь вроде нового коврика и занавески достаточно экономный способ что-то изменить. Давно хочу положить фотоплитку с морскими мотивами, но постоянно приходится откладывать. Так что ограничиваюсь новыми занавесками с дельфинчиками.

  • 13.07.2015 в 23:26
    Постоянная ссылка

    Для меня ванная комната – одно из самых важных в квартире мест. Поэтому там должно быть не только комфортно, но и красиво. Иногда хочется внести в интерьер ванной что-то новенькое. И я нашла неплохой способ. С помощью специальной пленки оклеила раму зеркала, полочки и шкафчики. Получилось весьма неплохо. А главное, можно постоянно изменять цвет и узоры пленки.

  • 24.05.2015 в 15:39
    Постоянная ссылка

    Новое зеркало по-настоящему преображает ванную комнату. Мы заменили старое круглое зеркало на прямоугольное, и ванна стала казаться в несколько раз больше. А после того, как провели точечную подсветку с возможностью регулировки яркости, теперь там можно создавать абсолютно разную атмосферу, начиная от дневной яркой до приглушенно романтической.

  • 18.05.2015 в 19:27
    Постоянная ссылка

    Даже маленькую ванну можно сделать уютной и красивой. Первое правило — не использовать темные тона, чем светлее краски, тем просторнее она будет смотреться.
    Красивые мыльницы, подставки для зубных щеток, полочки для шампуни — тоже вариант обновить и разнообразить интерьер в этой комнате. Главное, чтоб все сочеталось, не пестрело и не было слишком крупным (для маленьких ванн).

  • 16.04.2015 в 18:10
    Постоянная ссылка

    У меня ванна большая, около 7 кв.м, но при наличии всего необходимого: умывальника, ванной и туалета, выглядит очень мрачно и скучно. Чтобы внести свежесть, радость и оригинальность в комнату, я как и советуют установила новую красивую бра, добавила пару полочек из дерева и кованого метала плюс дополнительные вешалки для полотенец. Уже совсем другая обстановка. В планах еще доставить яркие цветы и растения.

  • 04.11.2014 в 9:16
    Постоянная ссылка

    Если бы моя ванна была таких размеров, как на фотографиях в статье, я бы ее и украшать не стала. Она радовала бы меня своими габаритами и возможностью все расположить, как мне хочется, а не куда влезет.

  • 22.04.2013 в 23:47
    Постоянная ссылка

    Самая слабая сторона наших ванных комнат — их размеры, и, к сожалению, это невозможно изменить. Поэтому будем довольствоваться малым — замена шторы или коврика. Поменять плитку в ванной — это уже не декор, а головная боль, которая называется ремонт)))

  • 11.02.2013 в 13:12
    Постоянная ссылка

    Занавеска в ванной, хоть и не очень дорогая вещь, но она тоже влияет на внешний облик комнаты. Она обязательно должна подходить по цветовому решению и стилю ванной комнаты. Не опрятный вид занавески может испортить всю красоту дорогой плитки.

  • 09.02.2013 в 14:45
    Постоянная ссылка

    Правда, что даже новый коврик может внести новизну и радость в привычную процедуру купания. Новый светильник внесет новое освещение, и на знакомые вещи вы уже посмотрите по-другому. Время от времени необходимо что-то менять, меняется и аура места и появляется ощущение новизны, а кому это не понравится.

  • 29.01.2013 в 12:19
    Постоянная ссылка

    Ванная комната-первое место, куда мы направляемся утром. Сделав её оригинально и красивой, мы обеспечиваем себя хорошим настроением! Это именно то место, где можно от души поэкспериментировать с яркими цветами и фактурами. Она может стать для вас личным СПА:)!

Обсуждение закрыто.