Что изучают на курсах маникюра

Девушки любят ухаживать за собой, стремятся выглядеть безупречно. Они уделяют внимание не только макияжу, фигуре, прическе, но и рукам и ногам. Профессия мастера ногтевого сервиса стала востребованной и хорошо оплачиваемой. Если пройти обучение маникюру саратов, то можно поддерживать красоту ногтей самостоятельно, а при необходимости зарабатывать этим. Там можно освоить технику покрытия ногтей гель-лаком, парафинотерапию, спа-процедуры. Помимо этого на курсах изучают тонкости разного вида маникюра. Это творческая профессия, помогающая людям стать более красивыми. Хороший мастер ногтевого сервиса внимателен, аккуратен, обладает художественными способностями. С каждым учеником преподаватель занимается индивидуально, сразу же разбирает все непонятные моменты. Пройти обучение можно в удобное для себя время, что оценят студентки, молодые мамы и работающие женщины. Оборудование и материалы входят в стоимость курсов, занятия проходят в студии красоты.

Прежде всего необходимо ознакомиться с программой обучения. Большое внимание уделяется вопросам гигиены. Надо правильно организовывать рабочее место, дезинфицировать инструменты. Мастер маникюра соблюдает санитарные требования. На курсах изучают строение и заболевания ногтей, кожи рук, причины образования заусенцев, вросших ногтей. Ученикам рассказывают основы обращения с клиентами, объясняют, как сгладить возникающие спорные ситуации, как их избежать.

После изучения теории ученики осваивают все виды маникюра. Это классический, европейский, горячий, французский, японский. Существуют определенные нюансы выполнения маникюра у детей и мужчин. Какой из данных видов выбрать зависит от состояния ногтей клиентки и предпочтений. Например, если руки находятся в запущенном состоянии, то потребуется классический маникюр и процедура парафинотерапии. Японский рекомендуется девушкам, имеющим слабые ногти. Кутикула при этом не обрезается, а укрепление ногтей происходит благодаря использованию минеральной пасты, в состав которой могут входить бамбук, морские водоросли и иные ингредиенты.

Обучение можно пройти в любом возрасте. Базовый курс длится 5-10 дней. Если возникнет желание, то в дальнейшем можно повысить квалификацию, освоить наращивание ногтей и новые технологии. После окончания курсов выдаются дипломы, а лучшим ученикам оказывается помощь в трудоустройстве.