Применение ботокса в косметологии

О ботоксе знают все, кому небезразлична собственная внешность. Изначально его использовали в неврологии. С его помощью лечили болезни, которые сопровождались мышечными спазмами. В дальнейшем его стали применять для коррекции мимических морщин. Тех, кого интересует какая на ботокс цена, обращайтесь на сайт клиники NanoЭстетик. В ней работают профессионалы, имеющие опыт, высшее медицинское образование и постоянно повышающие свою квалификацию. Регулярно предлагаются скидки и проводятся акции. Там по доступным ценам можно пройти косметические процедуры.

Как действует ботокс?

Это токсин ботулизма, очищенный и подготовленный для использования. Его вводят внутримышечно. Он воздействует на мимические мышцы, вызывая их паралич. Благодаря этому разглаживаются мимические морщины на лбу, в области глаз, носогубные складки. Таким образом возможно скорректировать уголки губ, вылечить повышенную потливость. Введение ботокса совместно с другими процедурами помогает избавиться от рубцов. Профессиональный врач подбирает такую дозировку, которая не полностью обездвижит мышцы, а лишь снимет повышенный тонус. Это необходимо для того, чтобы мимика частично сохранилась и лицо выглядело естественным. Это временное действие – примерно через полгода связи восстановятся.

Как подготовиться к процедуре

За 3 дня до введения надо перестать принимать препараты, препятствующие свертываемости крови и антибиотики. За день до процедуры не допускается прием алкоголя. В тот день, когда будет проводиться сеанс, не надо заниматься тяжелым физическим трудом и спортивными упражнениями.

Как осуществляется

Во время консультации врач осматривает лицо пациента. Он определяет степень выраженности морщин, состояние ткани, количество ботокса и точки введения. Кожу обрабатывают дезинфицирующим раствором. Проводится анестезия при помощи специального крема. Затем берется шприц с короткой и очень тонкой иглой в который набирается раствор ботокса. В течение нескольких минут его вводят в те мышцы, тонус которых необходимо снизить. Затем кожу обрабатывают антисептиком.

Когда заметен результат

В течение недели происходит расслабление мышц. Максимальный результат можно оценить через 2 недели. Очень редко, но встречается нечувствительность к ботулизму.

Продолжительность эффекта

После первого сеанса результат длится 4-6 месяцев. Затем понадобится повторное введение. После 3-5 сеансов эффект от процедур длится до года.