Как выбрать платье для корпоратива

Наступает момент, когда женщина может расслабиться и открыться для коллег с другой стороны. В этот день можно изменить привычному дресс-коду и продемонстрировать стильный наряд. Если не хватает финансов для похода в любимый бутик, то приобрести женские платья Киев можно на сайте Шафа. Это площадка для продажи женской одежды, бывшей в употреблении. Случается, что девушки поправляются, у них меняется вкус. Хочется приобрести новые вещи, а место в шкафу занимают ранее приобретенные наряды. В этом случае неподходящую одежду можно продать через торговую площадку в интернете. Для одних дам это хорошая возможность разобрать гардероб, для других приобрести платье для корпоратива за небольшие деньги.

Важно соблюдать умеренность. Платье лучше выбрать коктейльное. Вечерний облегающий наряд с глубоким декольте, длинным шлейфом и открытой спиной подойдет для другого случая. Не стоит хвалиться платьем от известного бренда, даже если оно настоящее, а не реплика. Надо учитывать особенности фигуры и возраст. Даме за 40 не стоит надевать мини, а юной девушке закрытое бесформенное платье. Взрослым женщинам следует быть элегантными, а молодым не бояться оригинальности.

При выборе фасона надо учитывать где состоится мероприятие. Если планируется банкет в дорогом ресторане, то уместно длинное элегантное платье. Оно подчеркивает цвет волос и глаз, не скрывает достоинств фигуры. В случае, когда корпоратив проходит в кафе или офисе, понадобится коктейльное платье. Оно имеет простой крой, длину чуть выше или ниже колен. Наиболее универсальным нарядом является маленькое черное платье. Оно поможет любой женщине выглядеть стильно. Его дополняют соответствующими аксессуарами: небольшой сумочкой, ниткой жемчуга.

Лучшие виды тканей это бархат, тафта, шелк, атлас.

Лучше подобрать однотонный наряд. Подойдут пастельные оттенки, а также белый, черный, лиловый, пурпурный, темно-синий, асфальтовый. Не рекомендуются яркие цвета, больше уместные на пляже — салатный, оранжевый, ярко-розовый.

Платье необходимо дополнить аксессуарами. При этом надо соблюдать меру. Для вечернего наряда подойдут драгоценности, для коктейльного платья хорошая бижутерия. Они не должны быть чересчур броскими, в этом случае девушка будет выглядеть вульгарно. Туфли на высоком каблуке и маленькая сумочка завершат образ. Макияж можно позволить более яркий, чем обычно.