Виды протезирования зубов

Современная стоматология предлагает разные виды восстановления зубного ряда. Выбор способа зависит от имеющихся проблем, наличия противопоказаний. При наличии собственных зубов, хоть и частично разрушенных, применяют метод установки штифта либо зубных вкладок. При их отсутствии потребуется протезирование. Стоматология Лад, находящаяся в Тюмени, предлагает своим пациентам разные виды восстановления. К наиболее современным способам относится имплантация. Такое протезирование зубов без обточки особенно подходит пациентам молодого возраста. У них меньшая вероятность наличия противопоказаний, лучшая приживаемость имплантов. При данном способе не придется удалять нервы из соседних здоровых зубов и обтачивать их.

Съемное протезирование

Хотя оно применялось с давних времен, но по-прежнему пользуется большой популярностью. Причиной является то, что съемные протезы имеют лучшее соотношение по параметру цена/качество. Они уникальны по форме, материалу, конструкции. В последнее время стали популярны нейлоновые протезы. За счет применения специальных гелей они надежно фиксируются на десне. При частичном протезе используются нейлоновые крючки, которые закрепляются за опорные зубы. Такие протезы не вызывают аллергии, легки в уход, а пациенты к ним быстро привыкают. Срок службы составляет 7-8 лет. Их изготавливают для конкретного пациента. К недостаткам относят необходимость регулярного снятия для гигиенической обработки

Несъемное протезирование

Стоят дороже, так как применяются более прочные материалы. Требуется биологическая совместимость с организмом пациента. Выделяют мостовидные протезы, коронки и импланты. Цены зависят от применяемых материалов и класса стоматологической клиники.

Коронки представляют собой колпачки, которые надевают на собственные, но частично разрушенные зубы либо на искусственные корни импланта. Их изготавливают из керамики, металлокерамики, металла. Металлические выглядят не слишком эстетично, поэтому их надевают на боковые зубы, которые не видно при улыбке. Керамические более привлекательны, но не слишком прочные. Их применяют при протезировании передних зубов. Металлокерамические естественно выглядят, обладают высокой прочностью. Их недостатком является то, что они стирают противоположно расположенные зубы. Имплантация зубов позволяет их восстанавливать, при этом не повреждая соседние.