Природные формы в ювелирных изделиях

Ювелиры, те же художники и их взгляд на многие вещи особенный, они видят и замечают то, мимо чего многие люди проходят, не обращая внимания. Для творчества, всех его направлений, лучшими образцами творений, всегда было то, что сделано самой природой. Вряд ли можно найти более совершенные формы, чем капля воды, разнообразие листвы, лепестков, рисунок снежинки, затейливая роспись стекол зимой и многие другие чудеса, особенно ярко выраженные в минералах и драгоценных кристаллах.

Великолепие красок самоцветов, привлекает ювелиров с незапамятных времен. Сегодня любая ювелирная мастерская, располагает своими коллекциями драгоценных, полудрагоценных и поделочных камней, предлагая клиентам шикарный выбор и возможность изготовления изделий на заказ по каталогу и индивидуальным разработкам.

Изделия капли: серьги и кулоны

К самым часто заказываемым изделиям можно отнести серьги и кулоны, выполненные в форме капли. Это объяснимо, идеальные очертания позволяют даже мелкий камень представить выигрышно. Нежно и элегантно выглядит комплект сережек и кулон капелька с любым минералом, но особенным шиком будет сделать кулон на заказ с бриллиантом или топазом столь идеальной формы.

Для кулона, в этом случае, берут камень с огранкой «груша». Роскошно выглядит в золотом изделии грушевидный голубой топаз, алмаз или более доступный фианит, великолепен синий сапфир или нежная бирюза. Вообще в нынешнем сезоне в трендах голубые камни. Но и любой другой самоцвет будет смотреться нарядно в сочетании с золотой оправой и более скромно в серебре.

Растительные мотивы в изделиях

Растительные мотивы хорошо выглядят выполненными из любого благородного металла, их часто используют в создании подвесок, браслетов, брелоков. И поскольку опять в году возвращаются броши, то и в этих изделиях тоже.

Отдельная тема подвески со знаками зодиака, любого размера, формы и камнями и из чистого металла. Представьте, насколько изысканной выглядит подвеска в зодиакальной теме, выполненная и золота или серебра и украшенная жемчугом, или мелкими кристаллами. Стоимость изделия невысока, но красота неоспорима, а позволить приобрести (заказать) себе или в подарок такую вещь смогут многие.

Нужно заметить, что драгоценности всегда были еще и хорошим вложением денег. В нашем мире могут обесцениться разные вещи: электроника, недвижимость, авто, что угодно, но только не благородные металлы и драгоценные камни. Вывод, делайте сами!