Выбираем постельное белье

Постельное белье в доме — стандарт. Каждая хозяйка имеет не один набор постельных принадлежностей. Однако, не все постельные принадлежности удобны и функциональны. Все больше и больше белья сшиты из искусственных тканей, вредных для здоровья. Кроме того, искусственный материал герметичен, соответственно плохо впитывают влагу. Постельное бельеОтсюда следует, что при выборе белья для комфортного сна лучше отдать предпочтение натуральным тканям.

Постельное белье из бязи. Изготовленное из натуральных компонентов, достаточно прочное, плотное и долговечное, даже по прошествии многих стирок не линяет и не теряет яркости цвета. Гипоаллергенно, поэтому прекрасно подходит для детских постельных принадлежностей. К тому же доступно в ценовом диапазоне.

Белье изо льна. Тонкое, но при этом очень прочное, шелковистое на ощупь, дышащее. Льняные простыни являются своего рода классикой, они не желтеют и не изнашиваются.

Бамбуковое белье — натуральное, не вызывает дискомфорта и аллергии, прекрасно поглощает влагу, поэтому летом не приводит к перегреву организма, а зимой действует как грелка. Устойчиво к износу.

Шелковое постельное белье. Еще более деликатное и тонкое. Идеально подходит для аллергиков. Производится вручную. Имеет богатую расцветку. Считается одним из самых дорогих.

Шерстяные комплекты идеальны для любого сезона. Вторые за шёлком по цене. Не вызывают аллергии, прекрасно подходят для страдающих ревматизмом. Содержат ланолин, который защищает от грязи и бактерий. Срок службы шерстяного белья до 10 лет.

Атлас. Для людей, любящих элегантность. Использовать можно и зимой и в жару. Быстро нагревается, но не держит тепло, кроме того кожа на этом белье не дышит. Очень деликатное в уходе и дорогое.

Множество других тканей, таких как ситец, фланель, сатин, батист, жаккард, также с успехом используются в пошиве постельного белья. Каждая из перечисленных выше тканей характеризуется своими достоинствами и минусами. Поэтому выбор материала для постельного комплекта зависит только от предпочтений покупателя.