Мультфильмы для детей отечественного производства

Кто бы ни говорил, что российские кинокомпании уже не в состоянии снимать действительно хорошее кино, тот явно ошибается. Отечественный кинематограф жив, да и анимационные студии работают, выпуская добротную продукцию для зрителей-детей каждый год, а то по несколько раз за год. Например, тот же «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» http://www.volga-info.ru/ko…enie-multiplikatsii/ обрел небывалую популярность и всеобщую любовь, как со стороны детей, так и со стороны их родителей.

Мультики про богатырей

Самая известная серия российских мультфильмов — истории о трех богатырях, помимо одного уже помянутого выше:
• «Алеша Попович и Тугарин Змей»
• «Илья Муромец и Соловей-разбойник»
• «Три богатыря и Шамаханская царица»
• «Три богатыря на дальних берегах»
• «Три богатыря: Ход конем»

Студия «Мельница» радует нас постоянно новыми сериями о похождениях славных витязей и за это ей, большое спасибо.

Оригинальные мультфильмы

Разумеется, не стоит обходить вниманием и такие шедевры, которые не сильно вписываются в категорию стандартных мультиков, но, тем не менее, являются всенародно любимыми. И ярким примером этого служит «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». Эта сказка в стихах в чем-то заменила «Сказку о Царе Салтане» советских времен и вполне заслуженно — рифы удачные, рисовка специфическая, персонажи харизматичны, да и история не без сюрпризов. В общем, получился довольно-таки добрый мультфильм, который можно смотреть и взрослым и детям.

Для самых маленьких

Есть серия мультфильмов «Гора самоцветов», где каждый рассказ или сказка представляет собой отдельную историю — предания народов России. Здесь можно встретить смешную историю про Жихарку и про Лису и Кота. К тому же они все глубоко поучительны и заметно отличаются от своих собратьев: есть анимация, куклы, пластилин. Ну и мультфильмы из эпопеи «Маша и Медведь» тоже порадуют ваше чадо.