Kosair сделает ремонт мебели в Киеве

Современная мягкая мебель очень красива и практична, трудно представить квартиру, где нет мягкого дивана или удобных кресел. Вместе с тем она нуждается в постоянном уходе, так как очень сильно притягивает к себе пыль. Ремонт мебели — сложная процедура, поэтому при правильном уходе этот момент можно отсрочить. Но если появилась необходимость устранить какие-то дефекты, то предлагается ремонт мебели в Киеве на сайте kosair.com.ua, причем самый разнообразный — от небольшой поломки до перетяжки. И чтобы ремонт был нужен не часто, ухаживайте за ней.

Нужно периодически удалять пыль и мелкий сор при помощи пылесоса. Для того чтобы избавиться от пыли, которая уже въелась в обивку, проведите выбивание. Для этого возьмите большую тряпку, можно использовать ненужную простынь, смочите ее в ведре с водой, куда добавлено 100 грамм уксуса. Влажную тряпку расстелите на диване или кресле, и легонько постукивайте по ней выбивалкой для ковров. Сняв простынь, вы удивитесь, какое количество пыли собралось внутри. Процедуру проводите до тех пор, пока тряпка не останется чистой.

Мягкую мебель из плюша очищать с помощью пылесоса нельзя, со временем пылесос будет вытягивать ворсинки и внешний вид мягкой мебели испортится. Подойдет для очистки мягкой мебели из плюша такой способ. Растворите в ведре с водой две столовые ложки соли. Смочив тряпку в солевом растворе, оберните ею обыкновенную щетку для чистки одежды. Аккуратными движениями проводите по ворсу влажной щеткой. Следите, чтобы диван при этом сильно не намок, тряпка должна быть чуть влажная, а не мокрая. Когда все очистите, пропылесосьте и дайте времени обивке обсохнуть. Эти нехитрые советы по уходу за мягкой мебелью позволят вам использовать ее долгие годы.

p>