Как распознать мужчину-тирана

Выходя замуж, большая часть женщин склонна видеть все сквозь розовые очки. Зачастую проблемы, которые очевидны, воспринимаются просто как небольшие капризы второй половинки. Но, есть вещи, на которые просто не стоит закрывать глаза, каким бы привлекательным не был мужчина.

Как распознать мужчину-тирана

В большинстве случаев деспотичные мужчины вызывают большой интерес у женщин. Каждая из них думает, что способна перевоспитать его, и именно с ней он будет другим. Но, связывая себя с таким человеком узами брака, женщина становится заложницей своих иллюзий. Дамы, обладая слабым характером и силой воли, готовы годами терпеть мужа-тирана. Им крайне сложно что-то взять и поменять в своей жизни. И даже если однажды она наберется сил и закончит эти отношения, страх ввязаться в подобную ситуацию еще долго будет преследовать её.

Как его распознать

Для того чтобы не завести отношения с деспотичным мужчиной, нужно уметь разглядеть его среди других.

В чем заключается тирания:

1. Я — один хозяин в доме!

Стоит очень задуматься, если мужчина абсолютно не приемлет вашу точку зрения, в каких бы то ни было вопросах. Если спутник не готов вообще считаться с вашим мнением и даже не интересуется им, скорей всего стоит с ним распрощаться. Мужчина, не способный слышать и слушать, обречен быть в одиночестве.

2. Тотальный контроль

Если ваш спутник по жизни постоянно проверяет вашу почту, телефон, при этом ещё и требует распечатку звонков и смс, это должно вас обеспокоить. Такая мнительность со временем будет только усиливаться. В дальнейшем, скорей всего, вас попросят прекратить общение со всеми знакомыми, друзьями и даже родственниками, а особенно если большая часть из них — мужчины. По большей части таким мужчинам-тиранам свойственно выхватывать телефон с целью проверить, кто вам звонит, а также днями и ночами они любят сидеть на ваших страницах в соц. сетях. Вы будете вынуждены отчитываться за каждую минуту проведенного времени вне его поля зрения. Тем самым мужчина подтверждает свою власть над вами.

3. Вечная критика

Если вам повстречался мужчина, который на протяжении определенного количества времени подвергает критике любое ваше действие, скорей всего вы попали под обаяние тирана. Ему вечно будет всё не нравится, как накрасилась, как подстриглись, как сидите, как ходите, тому подобное. А уж если вы начнете делать всё наперекор ему, то вызовете только гнев и неадекватное поведение. Любой ваш шаг будет обязательно раскритикован. Благодаря таким мужчинам, самооценка женщин настолько скатывается вниз, что в дальнейшем развиваются комплексы.

Что же делать?

Со временем ситуация в семейной жизни с мужчиной-тираном будет только усугубляться. Если ваш спутник не готов идти на разговоры, любая ваша попытка пойти на компромисс сопровождается его негодованием, то стоит признаться самой себе, что вам просто не по пути. Научитесь оценивать ситуацию трезво, откинув эмоциональную часть происходящего. Решившись однажды на поступок, вы сможете изменить свою жизнь в лучшую сторону. Результат в такой ситуации полностью зависит от вас.

Автор: Елена Мазина

4 комментария для “Как распознать мужчину-тирана

  • 23.09.2015 в 17:59
    Постоянная ссылка

    Прежде чем выскакивать замуж, нужно узнать человека. Минимум — встречаться год, максимум три. За это время уж точно можно разглядеть тирана. Это будет видно по мелочам, такой мужчина всегда старается убедить в своей правоте, хочет чтоб было так, как он скажет. И тут уже надо решать, или вы готовы жить и терпеть, или лучше сразу разорвать отношения.

  • 11.05.2015 в 9:52
    Постоянная ссылка

    С тираном жить очень трудно. Я тоже входила замуж, не представляя, что ждет меня в будущем. Хорошо хоть смогла приспособиться, наверное все таки любовь помогает все это пережить. А распознать человека до свадьбы невозможно, тираны чаще всего только в домашней обстановке раскрываются.

  • 19.04.2015 в 9:31
    Постоянная ссылка

    У знакомой муж такой. По любви замуж выходила, вот и не понять, что у них спустя 20 лет за любовь. Он ее при знакомых унижает, ладно бы у себя дома, там он хозяин, но и в гостях пытается пава качать. А если ему перечишь, становишься врагом № 1.

  • 09.04.2015 в 22:52
    Постоянная ссылка

    К сожалению выходим замуж мы зачастую раньше, чем умнеем. Мне кажется, что именно в этом и проблема. Девушки в юном возрасте получив какие-либо знаки внимания склонны идеализировать образ мужчины. Тут важную роль играет еще мнение окружающих и женская потребность рассказать, поделиться своими успехами на личном фронте с подругами. Тут мы и преукрашаем своего спутника, тщательно оправдывая его промахи и отбрасывая первые признаки неуважения к себе как к личности.

Обсуждение закрыто.