Как выбрать платье женщине с грушеобразной фигурой

Платье — это главная и важная часть гардероба каждой из модниц. А если этот наряд вы еще и правильно подобрали, то восхищенные взгляды вам просто обеспечены. Платье должно изысканно подчеркивать достоинства и тайно скрывать все недостатки фигуры своей обладательницы.

Как выбрать платье женщине с грушеобразной фигурой

Главные особенности женщины «Груши»

Типаж такой женщины характеризуется узкими плечами, небольшой грудью, тонкой талией и широкими бедрами. Такой тип фигуры считается самым привлекательным, ведь, по законам природы, такая женщина с легкостью выносит и родит ребенка.

Основная особенность грушевидной фигуры, к которой ни в коем случае не стоит привлекать внимание — это широкие бедра. Стоит акцентировать внимание на других моментах — груди и правильной форме плеч.

Как выбрать платье женщине с грушеобразной фигуройРасцветка платья для такой фигуры должна быть только однотонной, а длина обязательно заканчиваться на уровне колена. Стоит избегать всевозможных ромбов, квадратов и зигзаговых линий. Идеальным вариантом станет платье с завышенной талией, но оно ни в коем случае не должно быть облегающим. Обязательной деталью гардероба должен стать пуш-ап бюстгальтер, он значительно увеличит маленькую грудь. Драпировка в области груди также способствует ее зрительному объему. Если дама обладает пышными формами, то излишние складки сделают бюст еще больше. Это может выглядеть не очень красиво, особенно при низком росте и небольшой шее. Стоит избегать платьев на бретельках, благодаря им, верхняя часть тела приобретает некую хрупкость. На платье обязательно должны быть подплечники. Они скроют узкие, покатые плечи, присущие этой фигуре. Если же дама обладает идеальными плечами, на такой фигуре отлично смотрятся корсетные платья. Не акцентируйте внимание на талии, большой контраст верхней и нижней части будет крайне неуместен.

Аксессуары

Наличие аксессуаров — бус, платок обязательно только на шее или декольте. Не привлекайте внимание массивными и яркими браслетами. При опускании рук они будут находиться в области бедер.

Даме с грушеобразной фигурой великолепно подойдут платья с пышной юбкой или запахом на груди. Такие модели представлены многими дизайнерами, платья с яркими принтами можно найти в коллекциях Dolce&Gabbana, Issa.

Вырез в виде треугольника значительно привлечет внимание к декольте дамы. Плюсом будет, если на платье присутствовуют темные полосы по бокам, это значительно «сузит» фигуру.

Правильно подобранное платье способно решить многие проблемы. Дама начнет ощущать себя более комфортно и непринужденно, акцентируя внимание только на нужных деталях. Верно выбранный наряд позволит быть всегда на высоте.

Как выбрать платье женщине с грушеобразной фигурой

Как выбрать платье женщине с грушеобразной фигурой

Автор: Елена Мазина