Как ухаживать за изделиями из кашемира

На сегодняшний день многие из нас в повседневной жизни привыкли использовать изделия из кашемира. Чтобы бережно носить вещи и продлить срок их использования, необходимо знать основные правила ухода за подобными вещами. Эта статья расскажет вам о том, как правильно ухаживать за кашемировыми вещами.

Кашемир

Итак, прежде всего, нужно знать, что же такое кашемир и что он из себя представляет. Кашемир – это достаточно тонкая и высококачественная ткань, которая считается одним из самых благородных и дорогих видов шерсти. Кашемир, как правило, изготовляется из пуха козы, которая обитает в горных районах Индии, Китая и Монголии. Благодаря своим особенностям вещи из кашемира долго и хорошо сохраняют тепло, а также очень мягкие и легкие на ощупь.

Несколько советов о том, как правильно хранить изделия из кашемира

• Ни в коем случае не нужно вешать подобные вещи на вешалку, так как они запросто могут изменить свою форму и потерять свой первоначальный вид. Лучше всего складывать вещи в специальный мешок или сумку, к тому же рекомендуется это делать, аккуратно сложив изделие перед этим.

• Для того чтобы кашемировые изделия всегда выглядели новыми и свежими, необходимо их упаковать в специальную упаковку и положить туда небольшой кусочек кедровой древесины. Таким образом, можно не только надолго защитить свою одежду от внешних влияний, в частности от моли, но и придать им отличный аромат и свежесть.

• Заметили пятно на изделии? Тогда необходимо поскорее прополоснуть это место прохладной водой. Ни в коем случае нельзя делать подобную процедуру используя горячую воду, поскольку это только закрепит эффект, и вывести пятно будет гораздо сложнее. Так как кашемир – это очень тонкая и нежная ткань, поэтому к химической чистке стоит обращаться только в самых крайних случаях, когда пятна уже впитались и отмыть их холодной водой практически невозможно.

• Чтобы ваша вещь сохраняла свой первоначальный вид намного дольше, постарайтесь не занашивать её. В этом случае постарайтесь не носить кашемировое изделие слишком часто и долго. Дайте ему отдохнуть от использования в течение 24 часов и чаще меняйте свой гардероб.

• Часто проветривайте вещи на свежем воздухе.

Кашемир

Стирать подобные вещи нужно очень редко, как правило, после четвёртой или пятой носки. При стирке также важно учитывать несколько важных моментов. Прежде чем прибегнуть к ручной стирке, необходимо вывернуть изделие на изнаночною сторону. Теперь аккуратно опустите изделие в воду. Постарайтесь не тереть вещь и не менять температуру воды во время стирки. После этого просто отожмите лишнюю виду и положите изделие на сухое полотенце подальше от солнечного света. Ни в коем случае кашемир нельзя выкручивать. Это поможет избежать вытягивания и выгорания.

Эти несложные правила помогут вам надолго сохранить красивый вид и отличное состояние кашемировых вещей.

Автор: Юлия

p>

Один комментарий к “Как ухаживать за изделиями из кашемира

  • 10.09.2015 в 17:58
    Постоянная ссылка

    Часто покупаю себе свитшоты, свитера, кардиганы и кофты из кашемира. Эта ткань довольно приятная к телу. Да и при правильном уходе вещь действительно прослужит очень долго. Стираю кашемировую одежду в прохладной воде и исключительно ручной стиркой.

Обсуждение закрыто.