Аппаратный маникюр

Кто не мечтает иметь красивые и ухоженные ногти постоянно? Наверное, практическая каждая девушка. Ухоженные ногти и оригинальный маникюр отличается не только эстетичностью, но и показывает степень ухоженности девушки.

Аппаратный маникюр

В современном мире существует огромное количество разнообразных средств по уходу за ногтями, а также различных техник женского маникюра. Эта статья расскажет вам обо всех достоинствах и недостатках аппаратного маникюра, который на сегодняшний день считается одним из самых популярных.

Итак, что же такое аппаратный маникюр? Как правило, это обычный маникюр, который выполняется благодаря особой технике и при помощи «специальной машинки» (или же специального электромеханического устройства). Подобная машинка имеет в своем запасе разнообразное количество насадок не только для шлифовки ногтя, но и самой кожи.

Особенности, которые стоит отметить при выполнении аппаратного маникюра

• Как правило, аппаратный маникюр совершенно не требует распаривания ногтей и кожи, как при обычной маникюрной процедуре. Все действия выполняются мастером исключительно по сухой поверхности, только время от времени меняя сменные насадки.

• Еще одним достоинством специальной машинка в том, что все её насадки имеют особое предназначение. Одна может удалять кутикулу, вторая отшлифовывать ногтевую пластину и т.д.

• Такая процедура является наиболее безопасной для ногтей и кожи, поскольку совершенно их не травмирует. Более того, все насадки подбираются сугубо индивидуально, исходя из особенностей вашей кожи и ногтей.

• Нельзя не отметить и стерильность аппаратного маникюра, которая исключает любую возможность попадания инфекции.

• Аппаратный маникюр существенно сократит ваши расходы на последующие процедуры. После подобного сеанса кожа будет отрастать намного медленнее, что обеспечит ваш нескорый поход к мастеру.

• И наконец, стоит отметить и тот факт, что после сеанса аппаратного маникюра ваша кожа и ногтевая пластины станет более здоровой и эластичной.

Аппаратный маникюр

Однако, несмотря на все положительные стороны подобного маникюра, всё же нельзя не сказать пару слов и его недостатках.

Прежде всего, необходимо знать о том, что аппаратный маникюр совершенно не подойдет тем, у кого слишком запущенные ногти или же есть ряд сложных проблем. Цена тоже не особо радует глаз, ведь стоимость одной процедуры может быть достаточно высокой.

Учитывая все особенности аппаратного маникюра, его предпочитают всё больше и больше женщин.

Автор: Юлия

3 комментария для “Аппаратный маникюр

  • 15.02.2017 в 10:37
    Постоянная ссылка

    Считаю, что аппаратный маникюр просто находка в ногтевой индустрии. Но! Девочки, доверяйте свои ручки только мастерам. Непрофессионал может навредить ногтевой пластине, перепелив ее, тем самых нанеся боль. Аппаратом нужно уметь пользоваться.

  • 16.04.2015 в 23:56
    Постоянная ссылка

    Совсем недавно загорелась приобретением домашнего аппарата для маникюра. Привыкла делать маникюр сама, не в салоне. Думаю, такой аппарат гораздо полезней и менее травматичнее для ногтей. А так как кутикула у меня достаточно сухая, обрезать ее не очень хочется, проще зашлифовать, тогда и нарастать будет меньше, и вид будет аккуратнее.

  • 16.04.2015 в 17:59
    Постоянная ссылка

    Регулярно делаю у подружки аппаратный маникюр, по сравнению с обычным, делается намного быстрей и качественней. Всегда остаюсь довольна своими ручками. И результат действительно держится намного дольше.

Обсуждение закрыто.