Как выбрать платье для женщины с большой грудью

Женщинам постоянно все не так — то слишком маленькая грудь, чересчур большая, добиться «золотой средины» очень непросто. А ведь при помощи одежды можно визуально увеличить либо уменьшить грудь, завуалировать недостатки фигуры или выгодно подчеркнуть их.

Как выбрать платье для женщины с большой грудью

Большая грудь — это достоинство для женщины и ни в коем случае не надо прятать под большими балахонами, то, чем одарила природа, но и выставлять свои «прелести» на обозрение людей тоже не стоит.

Прежде чем подбирать одежду, особый акцент надо сделать на нижнем белье, в частности, бюстгальтеру. Девяносто процентов общего гармоничного вида напрямую зависят от хорошо подобранного предмета женского туалета. Бюстгальтер должен держать и облегать грудь, а некоторые модели способны визуально уменьшить её на 1-2 размера.

Теперь подбор платья, обладательница «пышных форм» должна навсегда забыть про рукава «фонарики», так как они делают верх ещё более объёмным, и женщина будет похожа на «плечистого качка». Оптимальная удлинённая форма рукава со слегка расширенным краем (летний вариант — широкие бретельки).

Как выбрать платье для женщины с большой грудью

Форма горловины имеет значение:

• Неглубокий V-образный вырез слегка скроет часть груди, но в то же время будет притягивать заворожённые взгляды.

• Хорошо смотрится на пышногрудых красавицах вырез «лодочка».

• Удачный вариант — сквозная застёжка или вертикальный ряд пуговиц впереди. Образовавшиеся маленькие щели притягивают взоры, но не выставляют напоказ «аппетитные формы».

• Категоричное нет глубокому вырезу — выглядеть будет пошло и вульгарно.

• Неудачно подобранной будет одежда под горло, вырез «хомут» и «капелька».

Как выбрать платье для женщины с большой грудью

Если представительница прекрасного пола хочет скрыть общую полноту и большую грудь, для неё идеально подойдёт платье-футляр. Следует учесть, что одежда не должна обтягивать фигуру — лишь слегка облегать.

Расцветка платья тоже имеет не последнее значение, тёмные тона скрывают полноту, а светлые, наоборот, придают лишние объёмы. Летом, когда хочется больше ярких красок, можно комбинировать тёмные цвета со светлыми вкраплениями (только избегайте горизонтальных полос, они визуально расширяют верх). Элегантно будет смотреться и скроет полноту бюста, притемнённый верх и более светлый низ платья.

Ткань для платья выбирать надо с особой скрупулёзностью, отдавать предпочтение лёгким, тонким материям или же хоть и толстым, но хорошо держащим форму. Избегать тянущихся тканей, которые обтягивают тело, делая излишний акцент на пышности бюста.

Как выбрать платье для женщины с большой грудью

Имея большую грудь нельзя одевать:

1. Платья и блузы с рюшами.

2. Одежду с рисунками, особенно расположенными в области декольте.

3. Нужно избегать носить наряды с воротником стойкой или заворачивающимся воротом.

4. Платья, блузки с кокеткой.

5. Одежду с завышенной талией.

Как выяснилось, для девушек и женщин с большой грудью существует масса вариантов платьев, одев которые они будут выглядеть сногсшибательно и в то же время скромно и не вульгарно.

Как выбрать платье для женщины с большой грудью

Автор: Татьяна Зинченко

Один комментарий к “Как выбрать платье для женщины с большой грудью

  • 03.01.2017 в 12:28
    Постоянная ссылка

    У двух моих подруг очень большая грудь. И одна из них постоянно жалуется на это, а другая, наоборот, подчёркивает свою большую грудь. Тут ещё играет важную роль отношение к своей груди. Кстати, после беременности у одной из них грудь стала ещё больше.

Обсуждение закрыто.