Скраб для ног Avon Foot Care. Отзыв

Сразу скажу, что я далеко не любитель заказывать косметические средства по каталогам, не имея возможности самой подержать в руках упаковку от них, почувствовать запах, иногда даже испробовать текстуру. Скраб для ног от Avon был заказан в качестве некого эксперимента, скорее, чтобы отвязаться от назойливых распространителей косметики данной фирмы. Использовался он мной впоследствии всего один раз после приобретения, поэтому и выводы делать могу только лишь на этом основании.

Скраб для ног Avon Foot Care

Ну, во-первых, в качестве скраба это средство — далеко не самое лучшее. Да и вообще, гораздо лучше и эффективнее пользоваться обычной пемзой для отшелушивания ороговевших участков кожи. После пемзы уже можно попробовать воспользоваться скрабом, хотя по мне, так разницы особой не заметила, просто пользоваться пемзой или же дополнительно чистить кожу скрабом.

Во-вторых, средство имеет ярко выраженный мятный запах, на мой вкус — довольно приятный, но аллергикам стоит быть осторожнее, такие резкие запахи всё-таки далеко не каждому приходятся по вкусу. С помощью экстракта эвкалипта это средство освежает кожу ног, оказывая небольшой дезодорирующий эффект.

В принципе, это средство не настолько уж замечательное, чтобы «вслепую» заказывать его по каталогу, ждать неделю-две, похожее качество по доступной цене можно приобрести и в магазине. В качестве дополнительной замены «для разнообразия» оно, может быть, и подойдет, именно поэтому оно и стоит сейчас у меня на полочке — скажем так, на всякий случай.