Как скрыть живот с помощью одежды

Женщина независимо от возраста, веса и положения в обществе всегда хочет быть красивой и желанной. Неправильно подобранной одеждой можно попортить внешний вид даже женщины с идеальной фигурой, не говоря уже о тех случаях, когда есть недостатки, например, короткие ноги, выдающийся животик, маленькая грудь. Тщательно подбирать надо не только фасон наряда, но и фактуру, цвет и даже рисунок на ткани изделия.

Как скрыть живот с помощью одежды

Если вы беременны и хотите спрятать от лишних глаз свой живот или это просто досадная особенность вашей фигуры, которой вы стесняетесь, то хорошо выбранный наряд подчеркнёт ваши достоинства и спрячет этот недостаток.

Какой подобрать фасон

Существует масса фасонов платьев, которые легко скроют то, что вы не желаете показывать окружающим:

• Платья в греческом стиле. Это красивые плавные силуэты, чётко вычерчивающие грудь и свободного кроя под ней. Прекрасное решение как для летнего повседневного сарафана, так и для праздничного варианта и даже свадебного.

• Платья в стиле ампир. Броский вырез отвлечет внимание от мест с проблемой.

• Платья в виде туник с низко расположенной талией. Отличны в повседневной носке, имеют свободный, воздушный силуэт.

• Платье с запахом. Прекрасно впишется в гардероб любой модницы. Запах также отвлечёт внимание, задекорирует проблемные участки.

• Одежда с драпировками, воланами, рюшами. Здесь главное выбрать подходящую модель и не переборщить с элементами декора.

• Платье А-силуэта и платье рубашка отлично подойдут для работы в офисе, скроют живот и будут удобны в носке.

Если вы предпочитаете штаны и различные блузки, то отдайте предпочтение свободному крою и длинным моделям верха. Не перетягивайте блузку ремнём, чтобы не создавать лишних акцентов на недостатках фигуры.

Как скрыть живот с помощью одежды

Какую выбрать ткань

С тканью и её расцветкой тоже надо быть аккуратней. Избегайте блестящих и облегающих вариантов, которые лишь подчеркнут ваши недостатки. Оттенки чёрного, тёмно-синего и серого цветов зрительно сделают вас стройнее, в отличие от всех видов розового и голубого.

Правильно подобранный рисунок скорректирует внешний вид проблемных мест, даже если изделие облегающее, а вот однотонные ткани с этим не справятся. Но симметричный узор и цветочные орнаменты могут все только усугубить, поэтому постарайтесь от них отказаться или более тщательно подобрать модель.

Избегайте крупных цветов, геометрических фигур, широких и узких горизонтальных полос на ткани. Также абсолютно не подойдут вещи из кожи или имитирующие её.

Уделите выбору вещей особое внимание. При правильном подборе цвета, фасона и материала изделия ваша фигура будет выглядеть привлекательно независимо от лишних килограмм и невысокого роста.

Автор: Вероника Белошкурникова

3 комментария для “Как скрыть живот с помощью одежды

  • 18.12.2016 в 14:07
    Постоянная ссылка

    Свободная одежда хорошо скрывает живот. У нас девочка на работе аж до 6 месяца скрывала свою беременность. С помощью одежды и шарфов. Просторные рубашки и туники очень хорошо скрывают живот. А для не беременных, хороший вариант — это специальное бельё и корсет.

  • 02.05.2015 в 8:44
    Постоянная ссылка

    Беременным скрыть животик сложно, за редким исключением. Все равно меняется весь организм. И походка становится другой, более острожной, размеренной, и внешне человек сильно меняется. Остальным нужно меньше есть, больше двигаться, заниматься спортом.

  • 01.05.2015 в 18:18
    Постоянная ссылка

    Для «борьбы» с животиком очень люблю туники. Не знала, что можно использовать одежду с запахом – была уверена, что это наоборот подчеркивает лишние кг. Надо будет попробовать примерить. С подбором цвета тоже согласна. Регулярно вижу полненьких в облегающем – не очень это смотрится.

Обсуждение закрыто.