Как удержать мужчину

Многим женщинам знакома ситуация, когда после продолжительных отношений мужчина вдруг без видимой причины начинал отдаляться и холодеть. Для того, чтобы долгое время находиться рядом с любимым мужчиной и наслаждаться его вниманием, необходимо знать, какими способами можно его удержать без угроз и насилия. Чтобы заинтересовать и увлечь мужчину, очень важно показать ему, что у вас к нему особенное отношение, вы его цените и будете всеми возможными способами радовать. Мужчина должен ощущать себя особенным, единственным и неповторимым.

Как удержать мужчину

Чтобы удержать мужчину, прежде всего, необходимо запомнить несколько важных правил:
• мужчины любят приятные мелочи;
• обязательно нужно поддерживать его в трудные моменты;
• не позволяйте отношениям развиваться без вашего внимания;
• важно стать незаменимым для него человеком;
• давайте ему свободу;
• не становитесь чрезмерно доступной и легкомысленной;
• следите за своим внешним видом и фигурой;
• не указывайте и не давайте непрошеных советов;
• не донимайте его ревностью;
• искренне выражайте свои эмоции и чувства.

Как вести себя, чтобы удержать любимого

Когда вы будете очень близко знать мужчину, это поможет понять, как ему можно доставить удовольствие и подарить радость. Это относится и к мелочам. Оказав небольшую услугу или сделав незначительную приятность можно получить большую благодарность, потратив совсем немного сил и времени. Это позволит мужчине увидеть, что вы о нём заботитесь.

Важным условием для удержания любого мужчины является постоянное вызывание интереса к своей персоне. Очень важно внести в рутину и быт разнообразие и изюминку. Хоть вы и являетесь его идеалом и женщиной мечты, в любом случае со временем мужчина перестанет замечать и ценить все ваши поступки и проявление внимания. Поэтому важно, чтобы мужчина понимал разницу между жизнью с вами и без вас и боялся вас потерять.

Женщине непременно нужно следить за своим внешним видом и фигурой. Однако важно не переусердствовать, не нужно изводить себя диетами или обращаться к пластическому хирургу, вполне достаточно будет просто опрятно и со вкусом одеваться, наносить неброский макияж и следить за аккуратностью прически и маникюра. Также не следует забывать о каблуках, которые так нравятся всем мужчинам.

Как не следует себя вести, чтобы удержать любимого мужчину

Большинство мужчин предпочитают скрывать свои эмоции от окружающих, поэтому внимательная и любящая женщина всегда заметит перемены в настроении и поведении своего любимого. Женщине не следует обвинять или нападать на мужчину, лучше окружить его вниманием и проявить интерес к его проблемам. Это подтолкнёт любимого к желанию узнать ваше мнение и получить ваш совет. В ситуации, когда ему не нужно ваша помощь, мужчине просто важно будет чувствовать вашу заботу о нём.

Мужчины не любят слишком доступных и ничем не интересующихся женщин. Очень важно придумать себе занятие или хобби, которое станет занимать значительную часть вашего свободного времени. Таким образом, мужчина станет искать поводы и способы получить ваше внимание и совместно провести время.

Для того, чтобы удержать мужчину, ни в коем случае нельзя ему указывать или давать непрошенных советов. Поскольку такое поведение женщины показывает, что она не считает мужчину взрослым и самостоятельным. При необходимости посоветовать или направить мужчину, просто необходимо сделать это тонко и незаметно.

Нельзя запрещать мужчине встречаться с друзьями или гулять без вас. Каждому человеку нужна свобода и отдых от любых отношений. Если он решил пойти куда-либо, вам тоже следует пройтись с подругами по магазинам или посидеть в кафе. Это позволит вам развеяться и соскучиться друг за другом.

Все мужчины — это обычные люди, имеющие свои индивидуальные потребности и желания. Поэтому, чтобы удержать мужчину, его следует просто любить, уважать и ценить, не предъявляя претензий и ультиматумов.

Автор: Оксана Стрелец

8 комментариев для “Как удержать мужчину

  • 15.02.2017 в 10:32
    Постоянная ссылка

    Если мужчина собрался уйти, то.никакими способами его не удержать. А поддерживать во всем нужно было раньше. Конечно, есть шанс, что все перечисленное поможет, но нет шанса, что он не уйдет опять. Нужно быть опорой, доверять друг другу, вот в чем семья.

  • 22.01.2017 в 16:01
    Постоянная ссылка

    Над отношениями необходимо работать, чтобы никто не хотел уходить. Не стоит принимать отношения, как должное. Необходимо стараться и привносить в отношения свою любовь, заботу, помощь. А удержать кого-то, кто уже собрался уходить, скорее всего не получится.

  • 10.11.2016 в 16:33
    Постоянная ссылка

    Если мужчина решил уйти, то его не получится удержать. Это лично мое мнение. Конечно, можно выяснить причины разрыва и попытаться исправить ошибки, но в большинстве случаев это не помогает. Спустя какое-то время мужчина так или иначе уйдет.

  • 15.07.2016 в 0:09
    Постоянная ссылка

    Как же тяжело быть женщиной! Мы должны быть отличными любовницами, хозяйками, матерями, советчицами, слушательницами и т.д. А мужчина просто должен зарабатывать деньги… Зачем мне вообще такой мужчина, которого нужно удерживать? В паре, а особенно в семье, оба должны работать над отношениями.

  • 26.04.2016 в 21:38
    Постоянная ссылка

    Есть одна неоспоримая истина — чем больше держишь, тем дальше хочется бежать. Считаю неприемлемым держать мужчину без его желания. Нужно уметь отпускать и идти дальше. Впереди нас всегда ждёт что-то лучшее и это лучшее никуда не захочет уходить, так как мы его встретим опытными и уверенными, что всё делаем правильно и на отлично.

  • 16.09.2015 в 21:57
    Постоянная ссылка

    Я просто не допускаю того, чтобы он охлаждал ко мне, скорее наоборот. Есть разные виды мужчин, мне попался, тот , который меня любит в любом состоянии и всегда. Вышеперечисленные советы я соблюдала еще и при знакомстве, поэтому, надеюсь, наша любовь будет всегда гореть)))

  • 13.06.2015 в 11:05
    Постоянная ссылка

    Не всегда все так просто, как нам бы хотелось. Все люди разные, да и ситуации разными бывают. Поэтому не факт, что получится сохранить отношения, если стараться следовать всем вышеперечисленным советам. К тому же, так можно полностью измениться, перестать быть собой. Да и вопрос: зачем нужен такой мужчина, которого нужно удерживать?

  • 21.05.2015 в 23:19
    Постоянная ссылка

    Вроде бы все и так, но на практике не все так примитивно. Если люди только на стадии романтических отношений — стремление быть вместе должно быть на первом месте, стоит этим пользоваться. Если же люди уже живут вместе — у них и без того есть работа и стороння жизнь, занимающая большую часть дня, поэтому стремление остаться наедине или организовать культурный отдых требует большего вложения сил и средств, это и называется поддерживать интерес. Как же можно его поддерживать, постоянно отправляя его с друзьями. Я считаю, что забота и постоянное желание быть вместе, поддерживать друг друга — это то, для чего люди живут вместе. Если этого нет — какой глубокий смысл в отношениях. Нужно либо быть вместе, либо оставаться свободным. Совместная жизнь — это определенные обязательства.

Обсуждение закрыто.