Шампунь «Сбор блеск и сила» из серии «Рецепты бабушки Агафьи». Отзыв

Как сторонник натуральных средств для ухода за телом, побаиваюсь покупать шампуни с непонятным составом. Несколько лет назад начала пользоваться шампунями из серии «Рецепты бабушки Агафьи». Недавно приобрела очередную новинку (для меня по крайней мере) — шампунь на пяти мыльных травах «Сбор блеск и сила».

Светлана Ляхова

Необычно, неброское название притягивает и завораживает честностью и простотой. Очень нравится упаковка — что-то такое домашнее. Рецепты народных средств, прилепленные резиночкой к крышке шампуня уже давно начала коллекционировать. Правда еще ни разу не пользовалась, но все равно интересно даже просто читать.

Теперь о самом шампуне. Как всегда, в меру густой. Мне такие нравятся. Получается очень экономичное использование. Волосы лучше мылить два раза (это я делаю всегда) даже если моете голову каждый день. Просто мыльный корень очень мягко очищает загрязнения. В первый раз пена не очень обильная.

Пахнет шампунь травами. Никаких следов парфюмерии — значит действительно натуральные компоненты. После мытья волосы немного спутались (у меня всегда так), спрыснула их средством для разглаживания волос и высушила феном. Волосы выглядят превосходно! Когда солнце попадает — они блестят и переливаются. И цвет моих окрашенных волос становится многогранным, неоднородным. Волосы совершенно не отяжеляются, и как будто меньше пачкаются. Чистота и блеск были заметны даже утром на следующий день.

В обще, я очень довольна. В очередной раз производители не подвели. Молодцы! Держат марку!