Источник электрического питания на солнечных батареях — современное решение для бесплатной электроэнергии от «SolarLed»

Солнечная батарея — основа автономной системы

Автономный источник бесперебойного питания это залог того, что в доме или на объекте никогда не будет проблем с электроэнергией. При этом его стоимость очень быстро окупается благодаря возможности получать бесплатное электричество. Очень многие владельцы так называемых солнечных батарей уже смогли оценить удобство, которое дарит независимость от централизованной подачи электроэнергии. Такое оборудование может приобрести практический каждый человек, заботящийся о комфорте своего жилища и отличных условиях проживания.

Солнечные батареи

Что же представляет собой этот экологически чистый источник электричества?

  • Основной его составляющей является непосредственно солнечная батарея, представляющая собой генератор постоянного тока.
  • Для ее бесперебойного функционирования необходимы аккумуляторы для солнечных батарей , которые оснащены устройством контроля заряда.
  • Также в состав такого источника питания входит инвертор, который преобразует постоянный ток в переменный

Что представляет собой солнечная батарея

Источник электроэнергии на солнечных батареях приобретает все большую популярность, как в домашних условиях, так и на производстве. Сама солнечная батарея представляет собой набор специальных элементов — фотоэлектрических преобразователей. Именно они справляются со столь важной задачей — преобразование солнечной энергии в электрическую. Солнечные элементы изготавливаются из кремния — монокристаллического или поликристаллического. При выборе независимого источника питания на фотоэлектрических панелях необходимо учитывать такой показатель, как полезная мощность солнечной батареи. Именно от нее зависит производительность и экономичность всей установки.

p>