Парфюмерия Кристиан Диор

Парфюмерный дом Christian Dior пользуется популярностью во всем мире. Многие его ароматы стали классикой, а разработки технологов используют и другие бренды. По моему мнению, парфюм от Dior выбирают женщины, ценящие элегантность, роскошь и обладающие хорошим вкусом. Юные девушки, предпочитающие легкие свежие запахи, вряд ли смогут подобрать подходящие для себя духи, но когда они вырастут и станут предпочитать фруктовые, восточные композиции, то будут удивлены богатством выбора. Наиболее известны следующие ароматы:

Мисс Диор

Мисс Диор

Этот парфюм был выпущен в далеком 1947 году, но и поныне не утратил актуальности. Это был первый опыт, но он оказался на редкость удачным. Его оценили Грейс Келли и Марлен Дитрих, которые стали эталоном элегантности и хорошего вкуса. Изначально парфюм находился в изящном флаконе, напоминающем греческую амфору. Однако он настолько быстро стал популярным, что стекольные заводы не справлялись с выпуском столь сложной продукции. Тогда дизайн был изменен. Теперь он находится в прямоугольном флаконе, украшенном черным бархатным бантом. Относится к группе цветочно шипровых ароматов. В верхней нотке чувствуется сицилийский мандарин, в сердце роза и жасмин, а базовыми нотами являются пачули и мускус. Он нравится жизнерадостным девушкам, которые верят в любовь и открыты миру. Поклонницы Мисс Диор любят жизнь, и та отвечает им взаимностью.

Диор Аддикт

Диор Аддикт

Был представлен публике в 2002 году и относится к группе цветочно восточных. В верхних нотках ощущается ежевика и цитрусовые, затем наступает очередь цветов – роза, жасмин и даже кактус, а в шлейфе явственно ощущаются тонка бобы, сандал и ваниль. Этот аромат выберет уверенная в себе женщина. Она дерзкая, чувственная, яркая, привыкла получать желаемое. По мнению его поклонниц парфюм отличается стойкостью, явно чувствуются восточные нотки, а вот цветочные выражены гораздо слабее.

J’adore

J'adore

Этот парфюм увидел свет в 1999 году. Затем были выпущены новые версии этого аромата. Находится в изящном флаконе, напоминающем красивую вазу. Подходит для вечера и прохладной осени. Открывается ароматом сладких фруктов – дыни, персика, груши и мандарина, в сердце чувствуется запах цветов – роза, фрезия, фиалка, ландыш, жасмин, а базовыми нотами стали восточные благовония – мускус, ваниль и кедр. Его выбирают женственные, чувственные девушки, они любят роскошь и мужчин. Такие женщины созданы для любви и обожания.