Как выбрать женскую одежду для сна

Женщины в любой ситуации хотят выглядеть привлекательно. Поэтому они предпочитают спать не в старой футболке, а в красивом белье. В него надо переодеваться при приготовлении ко сну — ходить в нем дома считается плохим тоном. Рекомендую выбрать пижамы для сна, ведь это удобная одежда из натуральных материалов. В Bono — большой выбор моделей, есть из чего выбрать. При покупке надо учитывать особенности фигуры, время года.

пижама для сна

Материал

Это белье тесно прилегает к телу, поэтому оно должно быть из натуральных материалов. У девушек с чувствительной кожей искусственные ткани вызывают раздражение. Хорошим материалом является хлопок с небольшой добавкой синтетики — она не позволит пижаме потерять форму. Приятна для тела вискоза. Она пропускает влагу, воздух, выглядит нарядно, но немного садится при стирке. Это надо учитывать при выборе размера. Роскошно выглядит белье из натурального шелка. Особенно хорошо оно подходит для жаркого времени года, а вот зимой в нем может быть прохладно. Швы мягкие, хорошо обработаны, иначе они будут натирать кожу. Бретельки топа тщательно пришиты, пуговицы небольшие, из гладкого материала, резинка брюк не слишком тугая.

Цвет

Нередко девушки выбирают пижамы, гармонирующие по цвету с постельным бельем. Психологи советуют покупать одежду спокойных оттенков — зеленых, голубых, розовых, молочных. Страстные натуры выбирают шелковое белье алого или черного цвета. Для спокойного сна лучше приобрести пижаму пастельных оттенков. Принты специфические, напоминают картинки из детских книжек — мишки, месяц и звезды. Юным барышням идут цветочные рисунки, а вот взрослым женщинам лучше остановиться на однотонных моделях.

ночнушка

Виды пижам

Надо выбирать одежду своего размера — она не стесняет движения, но и не бесформенная, а подчеркивает фигуру. Комплекты состоят из топа и шортиков,туники и капри, кофты с рукавами и брюк. В летнее время года выбираются модели из легких материалов. Они состоят из шорт и майки. При покупке надо учитывать особенности фигуры. Стройным девушкам идет эротичный комплект, состоящий из полуприлегающего топика на тонких бретельках и коротких шортиков. Если у женщины есть лишние килограммы, то ей больше идет пижама, состоящая из капри и футболки. Высоким статным дамам идет модель классического фасона с вертикальными полосами. От бесформенных футболок и шорт длиной до колена следует отказаться — они сделают их похожими на баскетболисток.

4 комментария для “Как выбрать женскую одежду для сна

  • 06.08.2016 в 22:36
    Постоянная ссылка

    Из предложенных в статье вариантов я бы предпочла, наверное, короткие шорты и топ на бретельках из натуральных материалов, но на шелк не решилась бы. А еще бы обязательно мужа с собой прихватила выбирать пижамку, чтоб не только себе, но и ему угодить.

  • 29.07.2016 в 0:06
    Постоянная ссылка

    Самое удобное спальное белье для меня это свободные шортики и свободная футболочка из тонкого хлопка — не задирается, не стесняет движений, не закручивается вокруг талии как ночнушка. Вискоза хоть и приятна на ощупь, но быстро растягивается и рвется, а синтетика это вообще ужас.

  • 29.03.2016 в 0:08
    Постоянная ссылка

    У меня летом только шелковые пижамки, а зимой хлопковые, чтобы было не жарко и не холодно. Главное – это комфорт, но сочетать его с красотой тоже необходимо. И совсем не сложно с сегодняшним выбором белья и пижам. Ведь это же для себя любимой!

  • 29.10.2015 в 17:58
    Постоянная ссылка

    Вот чего я никогда не понимала, так это шелковых пижам. Мне в них так некомфортно, ужас. Хотя выглядит, не спорю, красиво.
    Согласна со статьей, что очень хороша к телу вискоза — у меня есть такой комплект, приятный очень, и днем бы из него не вылазила. Еще не понимаю, когда взрослые дамы носят пижамы с мишками и зайчиками — смотрится очень инфантильно.

Обсуждение закрыто.