Гель «Венолайф» (производитель «Акрихин»). Отзыв

Многие женщины, имеющие детей, согласятся с тем, что беременность — это настоящее испытание для женских ног. На боли жалуются абсолютно все мамочки, которых я знаю. Совсем недавно столкнулась с этим сама — если во время беременности просто чувствовала боль в икрах, ложась спать, то после рождения малыша наступил пик неприятных ощущений — я даже просыпалась по ночам от судорог, сводящих ноги. Врач сказал, что это первые предвестники надвигающегося варикоза, с коим немедленно нужно бороться, иначе к тридцати годам мои ноги превратятся непонятно во что. Средств в аптеке была целая гора, но я решила остановиться на самом разрекламированном и известном — геле «Венолайф».

Гель «Венолайф»

Эффект почувствовала с первого же применения — судороги ушли, боли стали гораздо меньше, и то лишь после длительных прогулок. Если же я не совершала двухчасовых рейдов с коляской, то в этот день ноги и вовсе не болели. Так что в плане лечебного воздействия «Венолайф» действительно эффективен.

Весьма странным и неожиданным минусом оказалось то, что после нанесения геля кожа приобретала сильно выраженный желтушный оттенок (сам гель имеет желтый цвет), поэтому не стоит наносить его перед тем, как выйти на улицу в короткой юбке или шортах. В идеале вообще пользоваться этим гелем перед тем, как лечь спать — ножки будут отдыхать, и процесс восстановления и лечения пойдет быстрее.

Сильно выраженного запаха этот гель не имеет, что очень хорошо. Впитывается он довольно быстро, с рук смывается тоже хорошо, при наличии дома грудного ребенка эти свойства имеют очень большое значение. В целом, средство весьма не плохое, при регулярном использовании в течение длительного времени эффект будет точно.