Ноутбук Samsung NP300E5A-S0HRU. Отзыв

Сразу скажу — в компьютерах я не сильна, поэтому оперировать умными названиями и специфическими характеристиками не могу. Оценивать такие вещи могу лишь интуитивно. Первый показатель качества ноутбука для меня — это то, что такая вещь прослужила в моих руках хотя бы три года. Обычно столь сложная техника ломается у меня при использовании в течение года-двух, этот же пока живет, что означает — живучий. Выбрала я именно эту модель при покупке исключительно по внешнему виду, так как этот ноутбук немного меньше своих «собратьев», но при этом имеет нормальный размер экрана, не совсем мизерный.

Ноутбук Samsung NP300E5A-S0HRU

Особых нареканий по работе ноутбука Samsung NP300E5A-S0HRU за всё время эксплуатации не возникало ни разу, конечно, есть мелкие недочеты, но серьезных «глюков» я за ним не замечала. Минусом могу назвать веб-камеру, очень низкое качество изображения, к тому же лично я до сих пор не могу разобраться, как сохранять изображение на жесткий диск компьютера. Звук при воспроизведении без колонок очень тихий, поэтому надеяться на громкую музыку не стоит.

Сразу понравилась очень удобная клавиатура этого ноутбука — кнопки немного ниже, чем на обычных клавиатурах, поэтому при быстрой печати вероятность задеть соседнюю клавишу существенно снижается. Также большим плюсом могу назвать специальное антибликовое покрытие дисплея, благодаря которому изображение на экране практически не отсвечивает и остается неизменным при просмотре под любым углом.

Все необходимые клавиши настройки вынесены для быстрого доступа на клавиатуру, поэтому можно не копаться в функциях компьютера, чтобы, к примеру, прибавить звук или делать экран ярче. Удобства прибавляет и целых три USB-слота по бокам, это позволяет использовать одновременно и модем, и флеш-карту, и зарядку для телефона.

В общем, могу сказать, что своим выбором я довольна, о приобретении именно этой модели ноутбука ни разу не пожалела.

2 комментария для “Ноутбук Samsung NP300E5A-S0HRU. Отзыв

  • 14.08.2015 в 13:38
    Постоянная ссылка

    Мой гаджет тоже из этой серии. Вполне довольно им, если учесть, что служит уже на протяжении почти целых 5 лет. За все время (тьху-тьху) не было никаких проблем, несмотря на то, что работаю на нем практически целыми днями с утра до вечера. Колонки, конечно, сели, звук тихий. Но в целом ничего серьезного.

  • 10.08.2015 в 10:50
    Постоянная ссылка

    На самом деле ноутбуки довольно живучие девайсы. Мой первый до сих пор бы работал, если я не пожалела денег на перепайку ЮСБ-портов. Но на то время срок использования ноута был уже приличный. поэтому решила купить новый. Но, опять же, ЮСБ-порты у меня слабое звено.

Обсуждение закрыто.