Мазь Бепантен Декспантенол. Отзыв

Воистину незаменимая вещь в аптечке любой хозяйки. Чтобы всё было понятней, каковы же основные стороны действия этого препарата, отмечу несколько случаев, в которых я воспользовалась Бепантенолом за последнюю неделю.

Мазь Бепантен Декспантенол

• Сейчас лето, а живу я в болотистой местности, где очень много неприятных насекомых, доставляющих неудобства. Укусы комаров и мошек в этот период — явление не редкое даже в городе, что уж говорить о деревнях, расположенных неподалеку от леса? Пару дней назад мошка укусила меня прямо в край верхнего века, через пять минут глаз заплыл и покраснел. Самое смешное, что через пару часов мне нужно было делать фотографии для нового паспорта. Смазала место укуса мазью Бепантенол, и через десять-пятнадцать минут от опухоли не осталось и следа — средство не только снимает зуд после укуса, но и помогает избавиться от отека и покраснения, причем моментально.

• Моему сыну месяц, кожа нежная, сейчас сильно подвержена всяческим болячкам и раздражениям. Летом у грудничков одной из наиболее распространенных проблем с кожей является потница — мелкие красные высыпания на коже. Мы боремся с ней уже недели две, Бепантенол я начала использовать всего несколько дней назад, но уже отметила существенное снижение количества высыпаний — на плечах и груди потница прошла буквально на следующий день, на шее и щеках же прыщиков стало гораздо меньше. Главное — мазать раздраженные участки кожи несколько раз в день, по мере подсыхания мази.

• Помимо всего, с помощью Бепантена мне удалось подлечить ожог от утюга на руке — жжение прекратилось через несколько минут, а через пять дней на коже не осталось даже шрама от ожога.

Думаю, этих случаев вполне достаточно, чтобы описать всю пользу Бепантена. Никто не застрахован от получения бытовых травм кожи, эта мазь поможет вам скорее заживить мелкие ранки и существенно снизить возможные следы, остающиеся на коже.

2 комментария для “Мазь Бепантен Декспантенол. Отзыв

  • 14.10.2016 в 17:52
    Постоянная ссылка

    Это средство отлично помогает при трещинах на сосках. Покупала себе заранее в роддом. Потом и ребенку пригодился при опрелостях. Этот крем хорошо увлажняет, так как жирный и помогает заживлению. Конечно, стоимость неоправданно высокая.

  • 07.10.2015 в 23:45
    Постоянная ссылка

    Хорошее средство. Действительно, обязательно должно быть в каждой домашней аптечке. Когда ездили летом на отдых, жили в палатках практически на берегу моря. Романтично, интересно, но вот комары – огромная проблема. Только благодаря мази и спасались.

Обсуждение закрыто.