Жидкое мыло «Шелковая лента». Отзыв

В попытках сэкономить на таком, казалось бы, простом средстве, как жидкое мыло для рук, я приобрела данное средство, которое было одним из самых дешевых среди тех, что были представлены в магазине. Подкупил также «экстракт зеленого чая», содержащийся в составе. Оценивать же теперь это мыло мне крайне сложно, потому что оно совершенно не пенится, и пользоваться им я совершенно не вижу смысла. Как можно мыть руки таким мылом, которое что есть, что его нет? Каждый наверняка любит, чтобы пенки было побольше, а этого средства нужно чуть ли не полфлакона выдавить, чтоб хоть какое-то приличное количество пенки получить. Вот вам и экономия в итоге — дешевое средство расходуется буквально за несколько дней. В таком случае уж лучше купить мыло подороже, но зато выдавливать буквально капельку и при этом мыть руки нормально, как положено, с пенкой, а не полоскать их в склизкой жиже, иначе мыло «Шелковая лента» и назвать язык не поворачивается.

Жидкое мыло «Шелковая лента»

К тому же меня разочаровало отсутствие запаха. Я вообще люблю ароматы всевозможных ухаживающих средств и косметических препаратов, поэтому даже обыкновенная процедура мытья рук для меня должна быть благоухающей, а здесь нет запаха совершенно никакого. В общем, ни пользы, ни удовольствия от этого мыла нет.

Касаемо изменений кожи при использовании этого мыла ничего сказать не могу. Оно не оказывает какого-либо существенного увлажняющего эффекта, хорошо хоть, что не пересушивает кожу, и на том спасибо. В целом — это мыло можно запрятать куда-нибудь в дальний уголок и оставить там его до наступления черного дня, авось тогда и пригодится.

2 комментария для “Жидкое мыло «Шелковая лента». Отзыв

  • 08.09.2015 в 8:30
    Постоянная ссылка

    Не встречала этой марки в магазине. Вообще удивительно, что нынешнее мыло, хоть и дешевое не пенится. Мы частенько для домашних нужд покупаем пятилитровые канистры недорогого жидкого мыла, никогда не возникало таких проблем, как мало и отсутствие пены.

  • 17.08.2015 в 19:19
    Постоянная ссылка

    Полностью согласна с автором статьи. Тоже как-то брала это мыло, когда на море отдыхали, в том поселке с магазинами туго, выбирать особо не из чего. Толку от него ноль. Попользовались немного, да выбросили, чтобы домой с собой всякий хлам не тащить.

Обсуждение закрыто.