Виды масок для волос

Женщины стремятся сохранить свою красоту. Она в здоровье, поэтому особое внимание уделяется ухаживающей косметике. Благодаря ей удается иметь чистую кожу, крепкие ногти и волосы. Средства для укладки, окрашивания, использование утюжков, фенов, плохая экологическая обстановка способствуют тусклости локонов. Потребуются маски для восстановления волос. Они могут продаваться в готовом виде, либо их можно изготовить из подручных средств. Их используют в комплексе с питательными, либо самостоятельно.

маска для волос

Домашние маски

Их изготавливают из кефира, ржаного хлеба, яичного желтка и смеси разного вида масел — касторового, репейного. Если волосы начали выпадать, то укрепить их поможет луковый сок. Для восстановления поврежденных прядок применяют маску, состоящую из ржаного хлеба, яичного желтка, репейного или оливкового масла, отжатого сока лука и лимона. Все ингредиенты берутся в равных пропорциях и перемешиваются до однородной массы. Смесь наносят на влажные волосы, сверху надо надеть полиэтиленовую шапочку и утеплить голову махровым полотенцем или тюрбаном. Через час локоны тщательно промывают теплой водой. Такую маску применяют дважды в неделю на протяжении 1-2 месяцев.

Летом и осенью локоны укрепляют при помощи масок из фруктового пюре. В нем содержится большое количество полезных веществ. Фрукты натирают на терке или измельчают в блендере. К 3 ст.л пюре добавляют по 1 ст.л оливкового масла и глицерина.

Восстановить здоровье жирных волос и подсушить кожу головы помогают маски, в составе которых имеются разные виды глины. Очистить локоны поможет голубая глина, избавит от перхоти желтая, а белая избавит от ломкости.

Питательные маски

Они способствуют восстановлению волос. Такие маски для восстановления волос изготавливают из кефира, яичного желтка, меда, оливкового масла, эфирных масел. Все продукты надо тщательно смешать, это можно сделать в блендере. Смесь должна быть теплой, ее наносят на чистые влажные волосы. Во время нанесения проводится массаж головы. Затем надо надеть полиэтиленовую шапочку или косынку из целлофана. Они создают парниковый эффект, а сверху голову дополнительно утепляют шарфом, шапочкой или махровым полотенцем. Время действия различно — от получаса до 6-8 часов. Затем маску смывают, а локоны сушат естественным способом, фен не используется. Их применение должно быть регулярным, в этом случае волосы всегда будут здоровыми и блестящими.

Один комментарий к “Виды масок для волос

  • 17.09.2015 в 12:27
    Постоянная ссылка

    У меня самой волосы в полном порядке, а вот мою подругу часто беспокоит сухость и не послушность волос. Она часто делает себе яичные масочки, говорит, что волосы после них очень мягкие и шелковистые. И вот, я думаю, может мне тоже стоит попробовать делать себе маски для волос)

Обсуждение закрыто.