Архивные металлические стеллажи

В каждой компании рано или поздно возникает ситуация, когда становится недостаточно места для всевозможных бумаг, особенно для тех, в которых нет необходимости в данный момент времени. В этом случае на помощь придут архивные металлические стеллажи, которые позволят разложить по местам папки, книги, бумаги и так далее.

Архивные металлические стеллажи широко применяются не только в офисах, но и в библиотеках, магазинах, рынках и многих других помещениях. Их конструкция очень удобна и проста в установке. Такие стеллажи очень функциональны и удобны в использовании. Они состоят чаще всего из 2-4 секций, а также различных дополнительных элементов — держателей для книг, боковых панелей, планок для полок и других.

Архивные металлические стеллажи могут быть перекатными и полочными. Перекатные представляют из себя конструкцию, которая передвигается по специальным рельсам. Они позволяют максимально заполнить помещение, так как такие стеллажи можно вплотную ставить друг к другу и оставлять лишь один проход. При необходимости их можно сдвинуть для получения доступа к нужной секции, а перфорация стоек позволяет выбрать необходимое количество полок.

Полочные же стеллажи представляют собой стационарную конструкцию, стоимость которой гораздо ниже. Однако они не позволяют заполнить помещение по максимуму. При этом полочные архивные металлические стеллажи выдерживают большую нагрузку на полки, нежели перекатные.