Акне. Причины и лечение

Воспалительные процессы, развивающиеся на кожных покровах, могут затрагивать сальные железы и фолликулы. В результате диагностируется акне – заболевание, проявляющиеся глубокими прыщами, покраснением и перманентными воспалительными (в том числе и гнойными) процессами.

Акне

На развитие акне существенно влияют:
– гормональные отклонения, в результате которых интенсифицируется продуцирование кожного сала;
– нарушения функциональности иммунной системы (стабилизировать состояние иммунитета позволяет биодобавка Супер Шилд Актив);
– частые стрессы;
– вредоносный режим дня и питания;
– генетические особенности;
– болезни пищеварительной системы.

Терапевтические мероприятия, направленные на устранение симптомов акне, включают:
– очищение кожи;
– применение препаратов, обеспечивающих регуляцию функционирования сальных желез;
– обработку очагов воспалительных процессов.

Наибольший эффект имеет регулярная чистка кожи, мезотерапия, пилинг, ультразвуковая физиотерапия. Должного внимания требуют гигиенические процедуры, то есть поддержание кожи в неизменно чистом состоянии, удаление образовывающегося жира. Приостановить воспалительные процессы и снизить вероятность прогрессирования акне можно с помощью препарата Новомегин. Средство Артлайф Новомегин купить с возможностью адресной доставки в соответствующий населенный пункт можно на официальном сайте дистрибьютора компании Арт Лайф.

Специалисты, занимающиеся терапией акне, указывают на важность соблюдения диетических рекомендаций, поскольку поступающие в организм пищевые компоненты способны как снижать активность болезни, так и усугублять ее. Для улучшения состояния при акне необходимо:
– отказаться от фаст-фуда, кондитерских изделий и сладких продуктов в целом, способствующих обострению воспалений;
– снизить объем потребления орехов, мясных и молочных продуктов, кофе;
– воздерживаться от потребления спиртных напитков;
– употреблять пищу с низким процентным содержанием жиров (нежирную рыбу, мясо, творог);
– включать в рацион фрукты и овощи (очень полезны фруктово-овощные блюда, приготовленные на пару).
 
Положительное влияние на симптоматику оказывают специализированные препараты, производимые компанией Арт Лайф. Приобрести продукты Арт Лайф в Москве и других населенных пунктах можно не выходя из дома, оформив заказ на дистрибьюторском веб-потрале.

Не следует забывать о стрессовых факторах. При стрессах происходит выработка определенных веществ, усугубляющих течение болезни, поэтому один из наиболее важных аспектов противостояния акне – повышение стрессоустойчивости.