Что необходимо для шеллака

Девушки тщательно ухаживают за собой. Из-за занятости не всегда получается уделять достаточное время косметическим процедурам. Поэтому женщины оценили шеллак — этот вид маникюра сохраняется до 2 недель. Я рекомендую узнать про набор шеллака подробнее здесь. Такой вид маникюра можно сделать как дома, так и в салоне.

шеллак

Понадобится приобрести следующие виды инструментов и расходных материалов:

Инструменты и расходники

Сначала ногтям придают желаемую форму. Это делают при помощи инструментов, используемых при маникюре — ножниц или кусачек, пилочек, бафов, апельсиновой палочки, средства для обработки кутикулы. Особенность шеллака в том, что на нем порой образуются микротрещины, через которые проникает грибок. Поэтому перед покрытием ногти обрабатывают антибактериальным средством. Затем ногтевую пластину следует обезжирить. Порой для этого используют спирт, но он приводит к повышенной сухости и ломкости ногтей. Поэтому лучше применять специальное обезжиривающее средство. Его наносят очень тонким слоем, иначе шеллак может отслоиться. Затем на ногти наносят базу, цветное и финишное покрытие. Его закрепляют при помощи УФ лампы.

УФ лампа

Они делятся на ультрафиолетовые, светодиодные и газосветные. Их мощность варьируется от 9 до 54 W. Чем выше мощность, тем быстрее высыхает гель-лак. Для домашнего использования оптимальное значение 36 W. Такая лампа удобна тем, что можно одновременно сушить накрашенные ногти на одной руке. Она подходит не только для маникюра, но и для педикюра. Удобно, если имеется функция таймера. В этом случае не придется засекать время и смотреть на часы — о том, что лак высох, известит сигнал.

База, цветной гель-лак, финишное покрытие

База — это основа, обеспечивающая сцепку гель-лака с ногтевой пластиной. Гель-лак имеет разные оттенки, прочен и держится на ногтях в течение 10-20 дней. Он обладает ярким блеском, подходит даже для слабой ногтевой пластинки и легко удаляется. Финишное покрытие придает прочность покрытию.