Как выбрать упаковку для торта

Чтобы продать товар, его надо красиво оформить. В хорошей упаковке особенно нуждаются кондитерские изделия. Она убережет их от повреждений и наглядно продемонстрирует мастерство кондитера. Ее изготавливают из безопасных материалов. Тара для тортов на zolotoytrufel.com представлена в большом ассортименте.

Торт

Для кондитерских потребуются следующие виды упаковки:

  • Бумажные салфетки.
  • Пластиковая упаковка.
  • Бумажная упаковка.

При выборе упаковки учитывается место продажи. Если торты продают в кондитерской, то выбирается картонная коробка. Она более гигиенична и вызывает ностальгию. В советские времена все торты продавались в белой бумажной упаковке. Теперь современные технологии позволяют произвести яркие красочные коробки, имеющие разную форму и красивый рисунок. Их изготавливают из обычного картона или гофрокартона. Для сохранения свежести могут использовать полимерную пленку. Необходимо приобрести салфетки – на них укладывают пирожные при продаже. Такая упаковка не обеспечивает достаточной сохранности продукта при перевозке.

При продаже тортов в супермаркетах покупатель должен видеть, что он покупает. Поэтому для отправки в магазины понадобятся прозрачные упаковки. Их ценят за устойчивость к тряске, доступную цену. Для производства используются разные виды пластика – ПВХ, ПЭТФ, БОПП. Эти материалы имеют разные свойства. ПВХ более прочен, ПЭТФ прозрачен, а БОПП обладает устойчивостью к высоким температурам. При производстве используется метод вакуумной формовки. Пластик плохо деформируется, поэтому в такой упаковке перевозить торты удобнее. Крышка может быть откидной либо съемной. Это позволяет быстро достать кондитерское изделие.