Как выбрать электровелосипед

Катание на велосипеде — любимое времяпровождение многих людей. Летом на нём можно быстро доехать до работы и обратно, не простаивая часами в пробках. Но из-за отсутствия хорошей физической формы не все готовы отказаться от машины. В этом случае потребуется велосипед электрический. Он позволит развить хорошую скорость, на нём можно разгоняться до 40 км/ч. Одной зарядки достаточно для того, чтобы проехать около 50 км. Вес электрического велосипеда составляет около 20 килограммов.

Я советую зайти на http://elitebike.in.ua/ и выбрать подходящую модель электровелосипеда. При этом ориентируются на следующие параметры:

  • Условия эксплуатации;
  • Режим;
  • Вес и возраст велосипедиста.

Условия эксплуатации

Если планируется ездить в городе по ровным дорогам, то лучше выбрать складной электрический велосипед. Диаметр колёс позволяет передвигаться по асфальту, небольшой размер рамы способствует хорошей манёвренности, а компактность позволяет его сложить и перенести по лестнице или поместить в багажник велосипеда.

Режим

На электрическом велосипеде можно ездить на 3 режимах: используя педали без включения электрического мотора, не используя педали, только на электромоторе и помогать педалям при помощи электромотора.

Вес и возраст велосипедиста

Купить электровелосипед Киев решают велосипедисты разного возраста. Если он требуется подростку, то выбирается складная модель с колёсами, имеющими диаметр от 16 до 20 дюймов. Они чаще используют педали, поэтому мощность электромотора может быть небольшой. Взрослому человеку больше подходит модель с мощным аккумулятором. Пожилым людям надо обратить внимание на то, чтобы там была хорошая подвеска, благодаря которой удастся комфортно себя чувствовать, преодолевая неровности на дороге.

Технические характеристики

Электрический велосипед от обычного отличается наличием привода, который включает в себя элетромотор, аккумулятор и контроллер. Чаще всего электромотор встраивают в ступицу колеса. При помощи провода он соединяется с контроллером. Аккумуляторы делятся на свинцово-гелевые, литиево-ионовые, литиево-железо-фосфатные.