Модные ветровки

В нашей стране климат переменчив. С утра может быть прохладно, днём пригревает солнышко, а вечером дует пронизывающий ветер. В такую погоду пригодится ветровка с капюшоном, трикотажными манжетами на рукавах. Она прекрасно подходит не только для периода межсезонья, но и для поездок на природу, на дачу. Многие модные дома включают в свои коллекции ветровки для мужчин.

Виды ветровок

Все ветровки можно подразделить на повседневные и спортивные. Основными моделями курток являются бомберы, парки, косухи. Многим мужчинам нравится ветровка в стиле сафари. Она имеет лаконичный покрой, защитный цвет, в ней много карманов, в которых поместится всё необходимое. Автолюбители выбирают укороченную модель, в ней удобнее управлять машиной. При узких плечах выбирается куртка, зауженная в нижней части. При худощавой фигуре хорошо подходит модель бомбер, она визуально расширяет плечи и придаёт мужественный вид.

При выборе фасона мужчины учитывают не только свои предпочтения, но и особенности фигуры. Часто куртки шьют из непромокаемой плотной, но лёгкой ткани. В них нежарко, они не продуваются ветром. В них удобно отправляться в поход, заниматься физической работой. Спортивная ветровка имеет свои особенности. Она хорошо пропускает воздух, не допускает перегрева, но при этом защищает от холодного ветра. Обычно такая куртка имеет свободный покрой, не препятствует движениям. Большая часть моделей имеет воротничок-стойку и капюшон. Это позволит защитить разгоряченное тело от переохлаждения.

Цвета, фурнитура

В отличие от женских моделей мужские ветровки не отличаются разнообразием цветовой гаммы и оригинальными принтами. Обычно они имеют сдержанные классические оттенки. Чаще всего это синий, серый, чёрный, оливковый. Некоторые мужчины предпочитают более яркие тона и выбирают ветровки красного, ярко-синего цвета или модели, имеющие оранжевые, жёлтые, салатовые вставки. Тем, кто не любит экстравагантности, дизайнеры предлагают ветровки прямого покроя классических цветов.

Варианты отделки ветровки могут быть весьма разнообразны. Это перфорация, декоративные молнии, заклёпки, кнопки, бахрома.