Как выбрать женский дезодорант

Женщины тщательно следят за своей гигиеной. Летом регулярного принятия душа оказывается недостаточно. Девушки стараются избежать появления неприятного запаха пота и приобретают женские дезодоранты на https://dska.com.ua/katalog/dezodoranty_zhinocha-kosmetyka_kosmetyka/. При покупке надо отличать дезодорант от антиперспиранта. Первое средство необходимо для уничтожения запаха пота. В нём содержатся антибактериальные добавки, которые уничтожают микроорганизмы, а парфюмерная отдушка придаёт приятный аромат. Он увлажняет кожу, не оставляет следов на одежде. Перед покупкой надо внимательно прочитать состав. Не рекомендуются средства, содержащие триклозан, они лишают кожу естественной жировой пленки и высушивают её. Пропиленгликоль может вызвать аллергическую реакцию.

Антиперспирант блокирует потоотделение. Его часто используют в жаркое время года, так как он позволяет избежать мокрых пятен подмышками. Врачи не рекомендуют им пользоваться ежедневно, так как это приводит к нарушению микрофлоры и увеличивает образование пота.

Виды дезодорантов

  • Стик. Он нравится женщинам своей твердой консистенцией. Имеет миниатюрные размеры, не оставляет пятен на одежде, его можно положить в карман, отправляясь в дамскую комнату, чтобы привести себя в порядок. Надо учитывать, что такой дезодорант во время жары может начать липнуть и быть не столь эффективным;
  • При использовании роликового дезодоранта на коже образуется тонкая пленка. Некоторые производители обещают эффект до 24 часов, но это вредно для кожи. В них содержится спирт, вызывающий раздражение чувствительной кожи;
  • Дезодорант в виде талька рекомендуют обладательницам жирной и чувствительной кожи. Его часто выпускают производители парфюмерной продукции. Такой дезодорант можно использовать вместе с лосьоном для тела и туалетной водой, не опасаясь смешения ароматов;
  • Спреи наиболее привычны. В них отсутствует спирт, они имеют легкий приятный цветочный или фруктовый аромат;
  • Дезодорирующие салфетки используют во время поездок.

Дезодорант наносится на чистую побритую кожу. Придя домой вечером, надо принять душ. В этом случае удастся избежать раздражения кожи.

p>

2 комментария для “Как выбрать женский дезодорант

  • 10.01.2017 в 14:22
    Постоянная ссылка

    Я летом пользуюсь антиперспирантом в виде спрея, а зимой предпочитаю стик. Из Тайланда привозили солевые дезодоранты, но мне он видимо не подходит, хотя там все натуральные вещества. Главное, чтобы дезодорант справлялся с потоотделением и запахом пота.

  • 23.11.2016 в 10:30
    Постоянная ссылка

    Я уже много лет пользуюсь антиперспирантами в виде спрея. Причём двумя разными, для разнообразия. Предпочитаю те, у которых очень лёгкий приятный аромат, не перебивающий духи. И на одном написано 24 часа, а на другом аж 48 часов защиты! Но когда я волнуюсь, ни один дезодорант не помогает справиться с потоотделением. Зато полностью уничтожает запах пота.

Обсуждение закрыто.