Как использовать аромалампу

Ароматерапия является одним из наиболее приятных способов лечения и снятия стресса. Эфирные масла позволяют создать дома приятный аромат, придают ему неповторимую атмосферу. На этом их полезные свойства не ограничиваются. Их применяют при лечении заболеваний, они помогают изменить эмоциональное состояние. Я рекомендую выбрать аромалампы на http://store-ds.com.ua/catalog/aromalamp/. Здесь представлены разные модели, которые легко впишутся в интерьер дома.

Принцип действия

Аромалампа представляет собой прибор, состоящий из ёмкости для воды и декоративного корпуса, где размещают свечу. Они должны быть пожаробезопасными, поэтому большинство моделей изготавливают из керамики. Пользоваться ими несложно. Аромалампу устанавливают на устойчивой поверхности. Желательно, воспользоваться керамической, стеклянной, железной подставкой. Перед процедурой комнату надо проветрить, чтобы запахи не смешивались. Затем окна и двери закрывают. В чашу наливают немного воды, добавляют 5-7 капель аромамасла. Затем надо поджечь свечу. Она нагревает воду и доводит её до кипения. В результате летучие вещества попадают в воздух и ароматизируют помещение. Если данное эфирное масло используется впервые, то процедура не должна длиться более 20 минут. Некоторые аромамасла могут вызвать головную боль, аллергические реакции. В дальнейшем сеанс ароматерапии длится до 2 часов.

Виды аромамасел

При выборе учитывают предпочтения и показания. В детской комнате используют смесь масел корицы и мандарина. Они улучшают настроение, тонизируют. В офисе, рабочем кабинете применяют масло лимона и розмарина. Они тонизируют, придают бодрости. Для спальни больше подходят масла лаванды, мелиссы, обладающие успокаивающим действием. Если хочется создать романтическую обстановку, то понадобится масло иланг-иланга. Во время эпидемий гриппа и простудных заболеваний используют смесь из эвкалипта и чайного дерева. От неприятных запахов поможет избавиться смесь масел мяты, лимона и розмарина. Во время романтического ужина создать интимную атмосферу помогут масла розы, нероли, иланг-иланга. Снять умственное напряжение помогут масла лимонника и имбиря.

p>

Один комментарий к “Как использовать аромалампу

  • 30.12.2016 в 16:44
    Постоянная ссылка

    У нас пока нет аромалампы, но я очень хочу ее приобрести. Пока мы используем масла на палочках и просто на вате, кладу ее на окно и ветер развеивает аромат грейпфрута по всей комнате. Люблю именно цитрусовые ароматы. В спальной я не использую масло более 30 минут, мне кажется уж очень сильно запах влияет на органы дыхания. На мой взгляд 2 часа это много.

Обсуждение закрыто.