Выбор мебели для прихожей

Прихожая — это первое помещение, где оказываются гости и домочадцы. Именно по ней складывается первое впечатление о доме. Там хранится верхняя одежда, зонты, обувь. Поэтому её надо укомплектовать необходимой мебелью. Я рекомендую зайти на mebli-zakaz.kiev.ua, где представлен большой выбор мебели от лучших фабрик Украины. Она имеет разнообразные цвета, дизайн, но при этом отличается высоким качеством. Здесь можно приобрести не только мебель для прихожей, но и для детской, кухни, гостиной, спальни, а также для офисов и кабаре. Здесь же имеется садовая мебель, которую размещают на участках загородных домов и дач.

При выборе ориентируются на следующие параметры:

Размер помещения

Сначала надо составить план комнаты, определиться с размером. Это позволит купить мебель для прихожей, которая идеально впишется в стиль интерьера. Во многих квартирах они малогабаритные, поэтому туда вместятся только тумбочка для обуви, вешалка и небольшой шкаф. В просторных помещениях в неё вместится модульная система.

Стиль

Прихожая должна быть в одном стиле с остальными комнатами. Если это этнический стиль, то в него хорошо впишется плетеная мебель. Для небольшого помещения лучше предпочесть стили хай-тек или минимализм. Если это просторная комната с высокими потолками, то лучшим выбором станет классический стиль.

Виды мебели

Что именно выбрать, зависит от размера комнаты и потребностей владельцев. Обычно там хранят верхнюю и внесезонную одежду, обувь, поэтому понадобятся готовые шкафы купе. В них поместятся не только одежда и обувь, но и бытовая техника. Они имеют большое количество модификаций, что позволяет подбирать желаемое количество полочек, ящичков и вешалок. Если комната небольшая, то стоит присмотреться к светлым или зеркальным дверям шкафов, они визуально расширяют пространство. В любом случае не обойтись без вешалки, где хозяева и гости будут оставлять свои куртки, пальто, шубы и головные уборы. Желательно иметь крючки для зонтика и полочку для обуви. Это позволит избежать беспорядка в комнате. Если в семье имеются пожилые люди, то стоит приобрести пуфик — сидя на нём удобнее обуваться.