Чем занимается девелопер Черненко

В последние годы появилось много новых видов деятельности. Названия некоторых профессий мало кому знакомы. На ubr.ua опубликована статья о известном украинском предпринимателе Черненко. Не столь давно на страницах СМИ было высказано предположение, что на самом деле владельцем компании IDP является не он, а брат бывшего министра Табачника. После этого бизнесмен решил восстановить свою деловую репутацию в суде. В конце октября в Соломенском суде Киева было рассмотрено дело по иску Черненко о защите чести и достоинства. Его иск был удовлетворён, вследствие чего суд признал его создателем и единственным владельцем компании. Также ему принадлежит фирма Авто Трейд Компании, которая занимается оптовой поставкой запасных частей. Она сотрудничает со станциями технического обслуживания, заключила договор с турецким партнёром, который занимается поставкой запасных частей для грузовых автомобилей, автобусов, прицепов.

Кто такой девелопер

Так называют предпринимателя, занимающегося бизнесом в сфере недвижимости. Одним из крупнейших украинских девелоперов является Игорь Игоревич Черненко. Он занимается созданием новых объектов недвижимости или реконструкцией уже имеющихся. Бизнесмен, занимающийся данным видом деятельности, разрабатывает идею проекта, находит участку под застройку, инвесторов, готовых вложить деньги. При этом он может работать не только с собственными проектами, но и заниматься развитием других.

Порой девелопера принимают за риэлтера. Общего между ними то, что представители обеих профессий имеют дело с недвижимостью. Но девелопер Ігор Черненко занимается не только спекуляциями, но и выполняет преобразования объекта недвижимости. Для него важно, чтобы цена на него повысилась, и он приносил прибыль. Его компания специализируется на офисной недвижимости. Им были реализованы несколько бизнес-центров, расположенных на улице Тургеневская и Подол. Девелопером может быть не только физическое, но и юридическое лицо. Он находит и приобретает земельный участок, либо договаривается об инвестировании. В дальнейшем он организует строительство на участке объекта недвижимости.

p>