Соблюдение диет во время беременности может привести к шизофрении у ребенка

У детей женщин, сидящих на диетах во время беременности, риск развития шизофрении повышен на 30%. Это установили специалисты из Каролинского института. Исследователи проанализировали данные 526042 шведов, родившихся в период между 1982 и 1989 годами, рассказывает The Daily Mail.

Около 3000 из 526042 участников в течение жизни столкнулись с неаффективными психозами, включая шизофрению. Ученые нашли тесную корреляцию между недостаточным увеличением веса у матери во время беременности и серьезными психическими заболеваниями у детей. Результаты не зависели от исходного веса матери.

Исследователи подчеркивают: за беременность женщины должны набрать вес в пределах нормы (примерно 10-15 килограммов). Однако под давлением общества многие представительницы прекрасного пола пытаются сохранить идеальную фигуру во время беременности. Ученые призывают женщин прислушиваться к рекомендациям специалистов.

p>

Один комментарий к “Соблюдение диет во время беременности может привести к шизофрении у ребенка

  • 16.03.2017 в 12:23
    Постоянная ссылка

    Так сложно было контролировать себя во время беременности, что веса я набрала 18 кг. Хотелось набрать меньше, но если соблюдать 5 разовое питание, кушать и молочные продукты, и рыбу, и мясо, и фрукты, то меньше 15 кг и не наберешь. Ребенок — это важно! Заботьтесь о его здоровье с самого зародыша.

Обсуждение закрыто.